Консультация педиатра /

Частые кряхтения — вопрос №108743

девочке 2 недели,мучаемся газами ночами не спим,помимо этого ребенок начал во время сна кряхтеть и вскрикивать от чего и просыпается,сна у нее толком нет,врачи говорят потом пройдет.лекарства не помог

Педиатр
Здравствуйте, Гузалия! Что ест малыш?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день, на смеси, молока нет после кесарева

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на каком вскармливании, какой стул?
Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, мы на смеси, молока нет после кесарева, даю эспумизан при каждом кормлнии по 5 капель не помогает, смекту пробовали не подошел-от нее запор был . стул нормальный
Педиатр
На каком вскармливании ребёнок? Регулярно ли стул? Какой препарат принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый день, мы на смеси, молока нет после кесарева, стул регулярный, даю сейчас эспумизан по 5 капель при каждом вскармливании, смекта не помогла от нее у нее запор был
Терапевт
делайте почаще лёгкий массаж живота по часовой стрелке ,эспумизан по 1 мл 3 р в день ,укропная вода убирают метеоризм .
Клиент
Маргуба, семилак голд, пробовали семилак комфорт он не подошел
Педиатр
Здравствуйте давайте Эспумизан или Боботик 0,5 -1 мл
В месяц сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Если не пройдет
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Какая смесь, по сколько кормите, не срыгивает?
Клиент
Екатерина, семилак голд даем, пробовали семилак комфорт-не подошел, вкармливание каждые 3-4 часа днем, ночью каждые 2-3 часа, кормление делю на 2-3 части чтоб подержать ее вертикально и дать срыгнуть воздух. срыгивает, бывает во время сна может срыхнуть смесью
Педиатр
Оптимально была бы смесь с приставкой "комфорт" , как раз-таки-как раз от газов, колик,гипоаллергенная, и от срыгиваний попутно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Животик не вздут?
Газы хорошо отходят?
Эспумизан в каждое кормление по 10 кап. Биогая добавьте.
Кал на копрограмму, на посев.
Клиент
Екатерина, животик вздут, газы отходят тяжело у нее
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Главное чтоб не сравнивала фонтаном, а небольшие срыгивания это норма до 3-4 месяцев пройдет, незрелые сфинктеры желудка, пищевода и иннервация.
Клиент
Екатерина, фонтан был у нас как раз этой ночью 1 раз
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Применяйте газоотводную трубочку для самых маленьких. Массаж.
Клиент
Екатерина, про трубочку начиталась что кишечник можно повредить-побаиваюсь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если фонтан будет повторяться добавить антирефлюксную смесь. Наблюдать. Неповредите кишечник , есть трубочки для самых маленьких в прямую кишку вставлять на 0.5 - 1 см. Там ограничитель.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не за что .
Педиатр
Если вы на ив то гораздо проще спрофилактивровать колики, поменять смесь на нутрилон комфорт, либо малютку кисломолочную. Эспумизан продолжить, принимаете вы его абсолютно верно. В смекте (сорбент) нет смысла
Педиатр
кисломолочные смеси не советую-они могут усилить срыгивания. а вот нутрилон комфорт1-отлично-при правильном -,постепенном вводе он совместит плюсы и симилак голда, и симилак комфорта
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не замечали, после того как ребёнок покакает-ему легче?Или от стула не зависит?
Принятый ответ
Терапевт
Посоветуйтесь с педиатром по поводу приёма пангрол - ферментный препарат, улучшает пищеварение
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Колики булут у ребенка до 3-4 месяцев. Для облегчения можно помассировать животик, выкладывайте на животик, перевяжите теплой пеленкой, можно дать Боботик и Лактазу бейби. Если стул нормальный, менять смесь часто не нужно. Кроме того, дети реагируют на перепады вашего настроения, погоду и пр. Поэтому вам самой нужно успокоиться. Все пройдет со временем) Все дети и их мамы через это проходят.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , опишите что ребенок ест? Даёте ли воду?
Клиент
Анастасия, воду даю между кормлением
Клиент
Анастасия, кормление днем через аждые 3-4часа, ночью 2-3часа, так сам ребенок просит, принимаем эспумизан прикаждом кормлении даю по 5 капель, пробовали семилак-от нее запор был, престали. вот кряхтения меня пугают, итак не спит -ревет и еще как уснет кряхтеть начинает и тужиться от чего просыпается
Клиент
Анастасия, простите, пробовали смекту
Педиатр
какой вес ребенка и по сколько смеси даете и сколько раз - какой объем смеси съедает ребенок в сутки
Клиент
Наталья, вес 3600 даю по 90мл так педиатр назначил, в сутки 7-9 получается, когда меньше
Педиатр
по 90мл не более 8 раз в сутки, иначе перекорм и сдайте кал на дисбактериоз
Гематолог, Терапевт
ЖКТ малыша не готов ни к чему кроме стерильного молока матери, поэтому сейчас идёт нарушение нормального биоценоза кишечника, как только он адаптируется-все закончится. Сейчас симптоматические меры, качественная вода и наиболее адаптированная смесь. Наблюдение гастроэнтеролога
Педиатр
Пользуйтесь газоотводными трубочками
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас колики. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).