Полип гистология

Здравствуйте подскажите пожалуйста, удалили полип при колоноскопии отправили его на исследование пришло заключение: Воспалённый мелкий гиперпластический полип слизистой оболочки толстой (слепой кишки) К63.5 , что это означает? Как узнать доброкачественный он или нет?

60 лет

Здравствуйте! Гиперпластический полип - это доброкачественный полип. Контроль колоноскопии - через 1-3 года (по самочувствию).