Консультация терапевта /

Акоголь и натриятиосульфат — вопрос №108754

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я пил алкоголь, много алкоголя, а потом сделал внутремышечно натрий тиосульфат, 5-6мл.(подруга посоветовала). скажите пожалуйста, что меня ждет в этом случае? в интернете пишут, что сердцебиение, растройство пищеварения, рвота. более серьезных последствий ожидать не стоит, или же наоборот? вызвать ли скорую? спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алексей)По какой причине принимали тиосульфат натрия?
Принятый ответ
Клиент
Яна, просто посоветовала подруга, объясняя тем, что нейтрализует токсины от распада этанола. не убляясь, я сделал инъекцию. и только после решил почитать в интернете что и как, а там такие страсти пишут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С какой целью использовали препарат?
Сейчас какие-то жалобы есть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если вы применяли его в качестве детокса, то можете не переживать .Максимум что вас ждёт это аллергическая реакция.Но если она не появилась до сих пор то уже и не появится
Педиатр
Здравствуйте! Непонятно . зачем препарат вводили?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алексей, не переживайте.Никакого токсического эффекта не будет.
Клиент
аллергией я вроде никогда и ни на что не страдал. поэтому вы правы, ее уже точно не будет. спасибо вам, что развеяли мои переживания и опасения по поводу того, что даже токсикации в виде рвоты не предвидеться, не говоря уже о более серьезных последствиях. я страдаю всд,мнительность и панические атаки как следствие. резюме врача в этом моем случае играло для меня ключевую роль. спасибо еще раз за компетентный и очень быстрый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ничего не беспокоит сейчас, то страшного ничего не произойдет!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нельзя самостоятельно вводить препарат , который посоветует вам кто-то либо без мед образования.
Ладно побочки системной серьезной не будет, но может быть и постиньекционное осложнение.
Педиатр
С одного раза, конечно, ничего не будет, но впредь так поступать не стОит.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего серьезного не будет. Препарат применяется для дезинтоксикации, но при других веществах.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте .Этот препарат применяется в/в .При в/м введении возможно он будет плохо рассасываться .При интоксикации лучше применяйте больше воды и уголь активированный или фильтрум сти
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здоровья вам!Но на будущее, в след раз если опять решите увлечься алкоголем-лучше используйте внутривенные капельницы в специальном учреждении.Самолечением лучше не заниматься, поскольку некоторые препараты даже нельзя колоть в вену, или наоборот - в мышцу.Не болейте и не переживайте!
Клиент
Яна, сказать легче, чем сделать. но вот для меня открытие, что с помощью этого препарата, вполне себе реально вызвать отвращение к алкоголю. вам, спасибо огромное за советы, и за пожелание. вам желаю того же и многим больше
Педиатр
Здравствуйте ни чего не будет
Но и самостоятельно не нужно вводить по препараты по совету
Принятый ответ
Клиент
Елена, это и утюгу понятно. но когда говорит близкая подруга. и говорит с такой просвещенностью в глазах и на лице, с таким знанием дела, что поводов для сомнение не остается в принципе. поткрайней для делитантов уж точно. но в след раз, разумеется, обученный уже, я сначала сам все проштудирую, нежели поверю на слово. но слово надо заметить, оказалось как минимум безобидным. пронесло в этот раз. спасибо и вам, и всем остальным врачам, что отвечают, мне здесь, на форуме....не знаю, как, отправить всем вам ВРАЧАМ тут месседжи, с багодарностьб, прочей атрибутикой
Педиатр
Выздоравливайте)
Эндокринолог
НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ применяют ТОЛЬКО ВНУТРИВЕННО или ВНУТРЬ!!! Ни в коем случае не в мышцу.
Назначается Натрия Тиосульфат при отравлении мышьяком, солями брома, свинцом, ртутью, йода, цианидами, синильной кислотой. Также применяется при артрите, аллергических заболеваниях, невралгии, чесотке.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , следите за давлением, ничего сегодня делать не стоит, рейде больше воды и лежите
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! От однократного введения, тем более в мышцу (препарат в мышцу не колется!), реакции не будет. Передайте подруге, что препарат вводится в вену или в некоторых случаях разводится в жидкости и употребляется внутрь. На будущее не колите его в мышцу, если это будет действительно по показаниям.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тем более введена только половина ампулы. Единственное, что гипотетически может быть (но маловероятно), - это реакция в месте самого укола, поскольку для введения в мышцу он не используется.
Ортопед, Травматолог
Вам не будет ничего, а на заднице может быть серьезная беда (абсцесс).
Не обязательно, но может быть. Поэтому, если будет болеть - идите к хирургу.
Скорую не нужно из-за тиосульфата. А вот если сердце из-за алкоголя прихватит - тогда, конечно.
С целью дезинтоксикации пейте рассол и любую жидкость - много.
Хорошо энтеросгель попить.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для дезинтоксикации можно Энтеросгель или Лактофильтрум. Место примочка магнезией пробы не было проблема месте укола
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного не произойдет, можно не волноваться. На будущее, никаких необдуманных инъекций делать не нужно. Не все могут быть безвредными, некоторые могут принести существенный вред. И нужно прекращать принимать алкоголь, конечно.