Исправление перегородки носа

Здравствуйте! Решился пройти компьютерную томографию пазух носа, по результатам которой сделали следующее заключение: носовая перегородка S образно искривлена, признаки ринита, этмоидита, кисты гайморовых пазух. Так вот вопрос следующий: необходимо ли делать операцию по исправлению носовой перегородки или ее искривление не влияет на выявленные патаоогии

Здравствуйте Андрей! Для каждой операции есть показания, поэтому обратитесь к ЛОР арачу. Практически идеально ровных носовых перегородок не бывает.