Мучают запоры
Год мучаюсь запорами. Месяц назад сделал колоноскопию. По заключению повышен тонус прямой кишки и вялый периолстатика. До этого как то еще как то был стул по типу овечьего кала после приема суточного кефира. Сейчас стул пропал, при приеме кефира боль в животе, метеооизм, но стул не приходит. При приеме 3 таблеток слабилена через 12 часов был стул. Как бы пробило пробку и прошел понос. Кефир вообще не помогает. Как буд то у меня не заполнена калом прямая кишка или кишечная нерроходимость. Что у меня может быть, что деллать и что принимать?
Здравствуйте. Надо пить больше жидкости. Больше двигаться. Пить льняное масло натощак и в течение дня. Больше клетчатки. Исключить сдобу, молочку, сладкое.
Кефир, смотря какой свежести.
Здравствуйте! Рекомендую Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу 2-3 недели, Оптифайбер по 1-2 саше в сутки 1-2 месяца, Гутталакс ( табл или жидкий ) при запорах дополнительно.