Консультация нейрохирурга /

Просмотреть Мрт — вопрос №108766

Сделали операцию на удаление опухоли головного мозга и лучевую терапию.По рекомандациям сделали Мрт и не можем понять ответ.
А в нашей области не могут дать ответ и просят,чтоб сделали это за них.
Чтоб назначили нам курс Химеотерапии
https://yadi.sk/d/FzujvgB91eywkQ диск с Мрт

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данное МРТ после лечения? Где гистология?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Мрт после операции и лучевой терапии,гисталогию надо найти

Клиент
Анастасия, Просто у нас бездарные врачи в области,и нам нужна химиотерапия и говорят найдите кого нибуть,чтоб посмотрели
Гематолог, Терапевт
Важно оценить динамику, то есть МРТ до лечения и по лечению, гистологический тип опухоли тоже важен
Клиент
Анастасия, Глиосаркома G4
Гематолог, Терапевт
К сожалению прогнозы неутешительные, сейчас нужно бросить все силы на поиски профильного центра, которые имеют базу с возможностями лучевой, химиотерапии, радиохирургии
Клиент
Анастасия, Говорю лучевая сделана уже
Клиент
Анастасия, Просто у нас Онкологи и т.д. говорят спрашивайте у других областях нужна ли нам химия
Гематолог, Терапевт
Можно провести химиотерапию если состояние больного позволяет , гемограмма в норме. Но опять же придется делать МРТ в динамике чтобы оценить как ведёт себя опухоль
Клиент
Анастасия, Опухоль ведёт себя спокойно не прогрессируют,как будто замерла.Сказаи это после операции,когда делали лучевую в Гранова в Санкт-Петербурге.Состоянии удолетворительно.
Гематолог, Терапевт
Тогда есть время чтобы обсудить без химии
Гематолог, Терапевт
Обойтись *
Нейрохирург
Здравствуйте. Надо снимки сами смотреть, заключения мрт не достаточно. Что за опухоль была? Есть результаты гистологии? Когда операция была?
Принятый ответ
Нейрохирург
Глиосаркома или глиобластома? Хотелось бы копию гистологии увидеть. А вообще есть клинические рекомендации по лечению первичных опухолей ЦНС, если ваши врачи не знают, то пусть почитают. При опухолях 4 степени злокачественности (Grade IV) рекомендуется лучевую терапию комбинировать с химиотерапией в послеоперационном периоде. Только снимки нейрохирургу нужно показать, чтобы определиться нет ли там рецидива или продолженного роста.
Клиент
Евгений, Глиосаркома 4г,провели операцию в сентябре,лучевую новые технологии какие-то в гранова,сказали делается отдельно без химии терапии,а химиотерапия на усмотрения онколого,но наши онкологи даже не смотря снимки
Невролог, Детский невролог
При такой стадии необходимо комбинированная терапия: лучевая плюс химия. Ответ я вам отправила на почту.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Вот нужна справка нам,а то наши онкологи не знают,нужна ли химия или нет,лучевая уже сделана
Невролог, Детский невролог
Справка только очный осмотр нейрохирург /онколог может дать