Прививка Пентаксим

Добрый день, скажите пожалуйста, сегодня ребёнку 8 месяцев сделали случайно четвертый раз Пентаксим. До этого все было по графику. Первый и второй раз в 2,5 и 4 месяца-Пентаксим, третий раз- Инфанрикс гекса в 5,5 месяцев. Какие могут быть последствия?

Здравствуйте сколько прошло времени после прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, несколько часов. Пока температура нормальная.

Как же вас допустили на ревакцинацию... сейчас уже ни чего не делать. Следить за состоянием малыша, сегодня и завтра обязательно антигистаминные дать, быть осмотренным педиатром и неврологом в ближайшее время. Оак и оам ну и конечно ни каких контактов ни с кем чужим, чтобы не заразиться вирусами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, ошибка врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, а зачем невролог, что может быть?

Ничего страшного, если аллергической реакции нет.

Если нет аллергии, то ничего страшного не будет, не переживайте!

Здравствуйте , как ребенок себя чувствует? Сообщить заведующему и наблюдение за малышом более тщательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, пока нормально, температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, минимальный интервал соблюдён! Ничего страшного не будет , иммунитет будет активнее.
В следующий раз не путайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, врач перепутал((

Здравствуйте! Не беда,считайте .просто Случилась в ст реча с антигеном как бы в реальной жизни ещё раз. Просто в другой раз надо врачу там с сестрой внимательнее быть

Здравствуйте! Как себя чувствует и ведет ребенок? Лишняя встеча организма с антигенами и нагрузка на иммунитет. Но хорошо одно, что после последней вакцинации хотя бы прошло время и к предыдущей уже успел сформироваться иммунитет. Последствий серьезных не должно быть, поскольку в прививке нет живого компонента. Не переживайте! Впредь постарайтесь сами отслеживать график.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аида, спасибо, пока нормально. врач напутал.

встреча*

Здравствуйте!

От введения Инфанрикса прошло два с половиной года, а это достаточно неплохой временной интервал, никаких осложнений быть не должно, хоть и имеется лишняя нагрузка на организм.

Рекомендация на будущее:
• Поинтересуйтесь у врача, какой именно вакциной в момент визита будут прививать ребенка и не стесняйтесь задавать любые уточняющие вопросы

Принятый ответ

Поняла Вас. Если до сих пор не было реакции(температурной, аллергической), можно успокоится. Понаблюлайте завтра и послезавтра за температурой и местной реакцией. Не переживайте! Все будет нормально.

Никаких последствий не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Это хорошо
Дайте Фенистил или зиртек неделю
Следите за местом укола и температуроц

Здравствуйте! Ничего страшного не произойдёт. Наблюдайте, как обычно за температурой, окраской кожных покровов и общим состоянием ребёнка. Самое главное, чтобы запись о постановке четвёртой вакцины Пентаксим была отражена в медицинской документации.