Боли в левом подреберье

Здравствуйте!10 дней назад начались жуткие невыносимые боли в левом подреберье. Положили обследовать, ничего не находят.ОБП в норме.Три дня на месте этой боли появились странные пятна,не болят.Неврологи от меня открещиваются.Сижу,думаю,анализирую, может ли это быть опоящивающимся лишаем????Обезбаливыващие меня не берут. Боли не прекращаются.Анализы в норме.При опускании головы вниз или поднятии рук боль в подреберье усиливается .

Ишемическая болезнь сердца, безболевая ишемия миокарда, псориатический артрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас клиника и сыпь очень похожи на опоясывающий герпес, лечением занимаются неврологи и инфекционисты. Диагностика -тест Цанка или антитела к вирусу герпеса. Лечение: ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, прегабалин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - опоясывающий герпес. Для уточнения необходимо выполнить кожный тест на герпес.
Лечение - ацикловир таблетки и ацикловир крем.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это и есть невралгия при опоясывающем лишае.
Нужно принимать фавирокс 500 мг 5 дней.
Ксефокам 8 мг один раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна,сами высыпания не чешутся,не болят,визикул как таковых на них нет,боль именно подреберная ,давящая

Принятый ответ

Здравствуйте . Это у вас опоясывающий герпес . Ацикловир начнинайье принимать в таблетках 800 мг 5 раз в день 7 дней, местно мазь ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это опоясывающий герпес, что характерно дебют заболевания с сильного болевого синдрома и высыпаний, позже могут появиться пузырьки
Начните Ацикловир 200 мг 2 т 4 раза в сутки 5 дней
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл на 10 дней для профилактики постгерпетической невралгии
Для облегчения болевого синдрома можно Нимесил 100 мг 2 раза в сутки или кетонал 10 мг 2 раза в сутки
При отсутствии эффекта Гапабентин 300 мг на ночь, препарат по рецепту у невролога

Здравствуйте! Боли после опоясывающего герпеса очень тяжело поддаются лечению. Обысно неврологи назначают Габапентин ( начинают постепенно. 1-й день: 300 мг 1 раз в сут.; 2-й день: 300 мг 2 раза в сут.; 3-й день: 300 мг 3 раза в сут. Если эффект недостаточен, то возможно увеличение дозы до 3600 мг/сут- это максимальная суточная доза).
Либо Прегабалин (Лирика) . лечение начинают с дозы 150 мг/сут ( по 50 мг 3 раза в день). В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/сут.
При опоясывающем лишае рекомендуют приём валацикловира по 1000 мг 3 раза в день в течении 7 дней.