Температура у ребенка до 39. 5-ый день
Добрый день! Ребенок заболел, началось все с кашля ночью, насморк, температура! Вот уже 5-ый день доходит до 39. Сбивается быстро нурофеном до 37. Хватает на 4-6 часов. Кашель редкий. Беспокоит именно факт длительной температуры
Здравствуйте. Поить из расчета 40мл/кг в сутки дробно. Это помогает снижать температуру и интоксикацию естественным путем.
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Нос промываем обязательно, кашель скорее всего из-за постназального затека начался
При заложенности можно капать Називин беби по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Сбиваем температуру 38,5 и выше:
Дозировку жаропонижающего препарата рассчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг на 1 прием) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 6-8 часов .
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Сдайте общий анализ крови, мочи. Осмотр педиатр очно.