Боль при глотании, воспалились лимфаузлы на шее

Здравствуйте мне 23 года, у меня в детстве был поставлено хронический тонщиллит, ангина частая, сейчас периодически болит горло, но на данный момент страшная боль при глотании, увеличились лимфаузлы, стали комочкамм, шею поворачивать не приятно, чувство что она опухола что это такое? Прыскаю ингалиптом не помогает

Здравствуйте.Возможно у вас обострение тонзиллита.Необходим осмотр ,посмотрите у себя - краснота есть, гнойный налёт ? Пока полоскайте тёплым раствором фурацилина ,рассасывать лизобакт ,возможно потребуется антибиотик ,но это уже после осмотра горла.А так же при увеличении лимфоузлов рекомендуется сдать анализы ,вам выпишет терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Олеся, здравствуйте, горло красное, душечки тоже красные, мне кажется что когда я наклоняю голову то во вру чувствую что какая то солёная жидкость выдавливается, возможно где эти миндалины расположены, вот чувствую что что то выдавливается, налёта нет, только красное воспаленное такое(((((