Рак сигмовидной кишки
Здравствуйте)Моей маме 58 лет, обнаружили рак сигмовидной кишки, была сделана операция, неделю после случилось кровотечение экстренно втора, а потом и 3. Установили стому, пошла вторая неделя очень много антибиотиков и кишечник так и не работает, помогите пожалуйста что делать как завести кишечник уже пробочка от антибиотиков, можно ли принимать препарат для микрофлоры сейчас? Я прикрепила фото препарата , можно ли его сейчас принимать может он поможет чтобы кишечник заработал и восстановил микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте! После проводимых хирургических вмешательств часто нарушается нервно-гуморальная регуляция кишечника, в связи с этим снижается перистальтика и моторно-эвакуаторная функция кишечника. Через какое-то время( месяц-два) все должно прийти в норму. Сейчас вы можете принимать пробиотики и пребиотики , чтобы нормализовать микрофлору кишечника, тот препарат, что вы указали допустим к применению. Так же нужно в течение придерживаться диеты, питаться дробно до 4-6 раз в сутки, больше пить воды!! Так как это так же играет роль в работе кишечника, есть бульоны, ограничить молочные продукты с высоким процентом жирности, острые , копченые, сырые фрукты и овощи( разрешены только на пару). Я думаю по питанию вам все должны были рассказать. Если состояние не нормализуется нужно будет обратиться к гастроэнтерологу. Прикрепите выписку после операции и гистологическое заключение, адъювантные курсы пхт у вас не планируются??
Юлия, дело в том что сейчас она находится в больнице и кишечник не могут запустить врачи,вот как это сделать ? выписку нужно попросить у врача , он должен мне не дать?
В таком случае лечение сейчас должно быть в условиях стационара. Выписку после первого оперативного лечения вам не отдавали? Гистология ещё не готова? Сколько дней прошло с момента операции? Я так понимаю более 10 дней.
Юлия, их было три , последняя была неделю назад , выписку сейчас у врача затребую, очень нужна рекомендация опытного врача как сделать так чтобы заработал кишечник
Юлия, а пробиотики можно вместе с антибиотиками применять , они будут действовать при одновременном приеме
Вообще при приеме антибиотиков назначаются пробиотики для поддержания микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно видеть выписку и анализы крови.
Нормализация работы кишечника это не быстрый процесс, но при правильных назначениях все будет работать адекватно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не совсем понятно улили опухоль или толкько стому вывели.?
Кирилл, удаляли опухоль, но к сожалению выписку дадут только в понедельник, мне прийдется дождаться и прикрепить ее чтобы модно было посмотреть , операция первая я так понимаю была не удачной не был зашит какой то сосуд как объяснил врач и поэтому открылось кровотечение, экстренно вторая и зачем то третья, сейчас очень много антибиотиков капают, уде язвы во рту, неужели это нормальное послеоперационное действие? Прошу консультации так как уже возникают мысли что нужно в другую клинику
Если была не одна операция то такая работа кишечника вполне может быть тем более на фоне введения антибиотиков. Если она находится в отделении значит ваши лечащие врачи делают все необходимое. Операции на брюшной полости как правило не всегда легкие и не всё протекает гладко после их выполнения. Сказать что то более точно можно будет после понимания обьемов операций которые были выполнены. Прикрепети выписку посмотрим, что можно будет еще порекомендовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо знать обьем операции. Прикрепите выписку