Консультация венеролога /

Расшифровать анализы и прописать лечение — вопрос №1088121

Пришли анализы по ИПП, нужна консультация и как лечить. Покраснение головки члена , после незащищеного полового контакта.бывает легкое покалывание , особого дискомфорта нет. Как только почувствовал дискомфорт , сдал анализы.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Половой партнёр был непроверенный?
Клиент
Галина, файл загрузил, партнер не проверен. Сделал Глупость как в 18 лет
Уролог, Андролог
А через какое время после контакта Вы сдавали анализы?
Клиент
Галина, недели через две
Уролог, Андролог
Немного рановато сдали конечно. По описанию - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Хоть мазок и не воспалительный, но выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая является абсолютным патогеном (!!!), которую необходимо лечить даже при отсутствии жалоб. Вам необходимо начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Головку полового члена можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Если есть связь с половым партнёром, то желательно его оповестить о выявленной у вас инфекции. Полового партнёра необходимо тоже обследовать и лечить!
Клиент
Владимир, спасибо большое .
Уролог, Андролог
Лучше пересдать конечно через месяц от контакта. Если будет обнаружено тоже самое, т.е. Ureaplasma, то пройти лечение. Это условно-патогенная микрофлора. Нужно будет принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Уролог, Андролог
Пересдача нужна для того, чтобы выявить возможный патоген и тогда курс лечения поменяется.
Также Вам необходимо сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, на остальные анализы тоже сдал, все отртцательно
Уролог, Андролог
Да, посмотрела. Но нужно будет ещё пересдавать анализы. ВИЧ исключают через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, прошло недели 4, перепутал даты.
Уролог, Андролог
В таком случае можно смело начинать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо, спасибо вам большое