Кашель после откачки жидкости
Сделана процедура откачки жидкости из лёгкого. Диагноз плеврит, при основном диагнозе ЗНО легкого. Легкое полностью не раскрылось. После процедуры на шестой день появился кашель. В пределах ли это нормы?
Нет
48 лет
Здравствуйте. Это не норма. Кашель может быть сразу после окончания процедуры. Так как основное заболевание опухоль лёгкого, то кашель вероятнее всего связан именно с этим.
Здравствуйте. При влажном кашле принимайте Эльмуцин 300 мг 10 дней, при сухом Левопронт 10 дней. Кашель связан с онкопатологией, а не с пункцией.