Редкие волосы и стрижка

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста своим опытом в укреплении волосяных луковиц головы. Моему ребёнку 3 года. У неё волосы длинные, но жидкие, волос тонкий. Фото прикрепляю. Если подстричь волосы, то окрепнут ли волосы? Есть теория, что если подстригать волосы, то волосы станут гуще.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
А у вас как с волосами? У мужа? Если честно, я особо проблем не увидела
Всем бы такие волосы иметь малышкам

Виктория, здравствуйте. У меня и отца ребёнка хорошие волосы. Если подстричь коротко волосы, то качество волос улучшиться?
Бабушка пишет:"В волосах есть сосуды, трубочки, по которым идёт питание к волосам, в том числе к кончикам волос,но питание не доходит к концами так как я постоянно их закалываю, сосуды передавливаются и поэтому у ребёнка концы сухие и нужно их отрезать" вы можете прокомментировать? Можно ли волосы ребёнку мыть взрослым шампунем? Заплетать волосы на ночь?

Кончики можно освежать
Стрижка облегчит только доступ к волосам в отношении ухода и всё
Заплетать на ночь, заколки сжимающие, резинки тяжёлые и стягивающие - это нельзя
Вот здесь вы нарушаете кровообращение и доступ кислорода к фолликулам
Купите линию для ребёнка Time to grow, в ней все адаптировано для детей
Эффект увидите через 3-4 мес
Проверьте ребёнка на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уберите сладости из рациона и добавьте белки и жиры

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Скорее это физиологическое состояние волосяных луковиц.
Желательно осмотреть у трихолога в трихоскоп для оценки волосяных фолликул.
В питание лучше добавить больше овощей, фруктов, белка.
Внутрь кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество волосяных фолликулов и структура как правило заложена генетически, если до этого волосы были другими и изменили свою структуру и густоту, то можно исключить дефицитные состояния, обратиться на очный осмотр к трихологу.