Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в моем вопросе. Мне 36 лет детей нет. Но очень хочется. У меня диагноз СПКЯ. Месячные без таблеток не ходят. Раньше принимала дюфастон, чтобы вызвать месячные. Сейчас пропила 10 дней по 2 таблетки. Уже 18 дней прошло ничего нет. У меня была большая задержка, я не принимала таблетки. Сейчас хочу пойти к репродуктологу, чтобы помогли мне забеременеть. Но сначала хотела вызвать месячные и сдать анализы. У меня всегда был повышен тестостерон. Как мне сейчас вызвать месячные еще пропить дюфастон или утрожестан? Спасибо
Здравствуйте. Если эндометрий тонкий, то дюфастон не вызовет отторжение эндометрия. Нужно сделать узи, оценить толщину эндометрия. А затем решать, нужно ли его повторное применение.
Нужно сделать УЗИ малого таза и посмотреть толщину эндометрия, если более 7 мм - Дюфастон помогает отогнуться эндометрию и выделения придут после его приема, если нет - прием препарата бессмысленный.
Добрый день, Катерина! В данной ситуации надо сделать узи, посмотреть какой эндометрий. Если эндометрий тонкий, то может не быть реакции в виде менструации на использования как утрожестана так и дюфастона.
В таком случае (если эндометрий тонкий) стоит подождать еще недели 2-3 и если не буде месячных, то повторить узи. Если на контрольном узи роста эндометрия не будет, то надо сдавать кровь на гормоны не ожидая менструацию. Если эндометрий подрастет в динамике, то можно вызвать повторным приемом дюфастона.
Здравствуйте. Нужно узи сделать и посмотреть толщину эндометрия, если он тонкий, то никак не вызовите месячные не приёмом дюфастона, не приёмом утрожестана.