Вкус крови во рту
Добрый день. Бронхиальная астма, беременность 14 недель, уже 3 недель во рту вкус крови, кашля нет, есть покашливания иногда. По утрам кровяной налет на нёбе, терапевт сказал флю делать нельзя, что это может быть?
Здравствуйте,анализ крови сдавали?
Хайшат, сдавала только на скрининге, результатов нет еще
Принятый ответ
привкус крови во рту наблюдается при патологии полости рта и зубов, поражении верхних отделов ЖКТ и печени, вирусных инфекциях дыхательной системы.
обратитесь к стоматологу и лор-врачу для осмотра.
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Александр, мочу сдавала
Александр, фото прикрепила
А общий анализ крови и Биохимический?
Александр, результатов нет еще
Нужны результаты анализов потому что часто привкус крови во рту у молодых женщин отмечается в случае развития анемии при беременности.
Желательно ещё сдать кровь на ферритин
Здравствуйте! Нет ли кровоточивость дёсен? Заложенность носа? Стекание слизи по задней стенке глотки?
Фирюза, постоянная заложенность носа, живу на ринонорме, десна опухшие, недавно удаляли зубной камень, но вкус еще до этого был
Фирюза, это может быть связано с астмой? Может быть что то серьезное?
Принятый ответ
Если был зубной камень, то было и воспаление. Это вполне может давать вкус крови. А так же наличие заложенного носа может быть причиной жалоб. Так как отечная слизистая легко травмируется . Особенно, после ночи. Так как возникает сухость слизистых, в это время воду не пьём. И может возникает кровоточивость. Необходим очный осмотр ЛОРврача.
Здравствуйте! Эти ощущения могут быть связаны с повышением проницаемости сосудов. При пропотевании крови появляется её вкус. Обычно нарушение проницаемости носит временный характер и быстро проходит.
Игорь, насколько быстро? Уже 3 недели( сегодня на языке был кровавый сгусток с 1мм
ОАК для уточнения количества тромбоцитов. При беременности они могут снижаться. Если принимаете гормональные препапраты при бронхиальной астме , это дополнительный фактор. Можно назначит аскорутин по1 т 3 р в день. Но при беременности лучше сделать в начале анализы. На длительность течения влияют все эти факторы. Для оценки состояния необходимы также биохимия крови, свёртывающая система.