IgG4 или IgE чем отличаются анализы на аллергены?
Необходимо сдать анализы на аллергены. В клинике предлагают два вида анализов IgG4 или IgE. Какие нужно сдать? Так же предлагают сдать анализы на выявление скрытой непереносимости продуктов. Действительно ли это нужно при аллергии?
Атопический дерматит, аллергия
31 год
Здравствуйте. Сдайте иммуноглобулин Е. Он покажет наличие аллергии
Здравствуйте. Чтобы понять, на что у вас алллергия- сдайте универсальную или пищевую аллергологическую панель (это специфические IgE к пищевым продуктам). IgG сдавать не нужно.