Странный след от манту

Ребёнку почти 5 лет. Ему поставили пробу Манту в самом начале октября. Реакция была поначалу просто в виде покраснения. Через две недели после постановки след от Манту выглядит вот так. Нормально ли это или есть поводы для беспокойства?

Нет

Не переживайте, все нормально. Вероятно, была нарушена техника введения, поэтому место инъекции так долго отцветает

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Елена, добрый вечер. Поначалу этих синих полосок не было, а было обыкновенное маленькое розовое пятнышко (одна из обычных реакций).

Здравствуйте, да нормальная реакция
При постановке походу ребенка поцарапали иголкой, судя по фото. Ничего страшного нет, заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Дарья Николаевна, поначалу этих синих полосок не было, а было обыкновенное маленькое розовое пятнышко (одна из обычных реакций).

Скорее всего значит в сосуд попали. Страшного ничего нет, они пройдут

Милена, добрый день.
Думаю, что был травмирован сосуд при постановке Манту , поэтому остался небольшой кровоподтек. Всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Ирина, поначалу этих синих полосок не было, а было обыкновенное маленькое розовое пятнышко (одна из обычных реакций).

Принятый ответ

Милена, на фото явно признаки травмированного сосуда , на этапе рассасывания , пройдёт в течение нескольких дней .Лечения не требует , думаю , что с туберкулиновой пробой не связано.

Здравствуйте, остался синячок, он пройдет

Добрый вечер.
Ни,его страшного, это нормальная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сосудистая реакция, это нормально. Поводов для беспокойства нет. Не волнуйтесь.