Поясничный отдел позвоночника

Заключение: МР-картина: -полной люмбализации S1 позвонка; -дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза, спондилоартроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника; -экструзии (грыжи) диска L5-S1 с формированием правостороннего дискогенного латерального стеноза с деформацией правого корешка S1; -протрузии диска S1-S2 без корешковой деформации -кист сакрального канала на уровне S3 позвонка

Нет
23 года

Здравствуйте !Размер стеноза вы не указали размер грыжи и кисты приложите обследования полностью ,при болевом синдроме
я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дне