Отказывается от еды

Здравствуйте, нам 8 месяцев вес 7,900. Ребёнок плохо кушает, отказывается от бутылки, прикорм тоже не всегда с охоткой ест. Думала может из-за зубов, или болит что, но бутылочку с водой пьет всегда. Уже и бутылочки меняли, вот с водой будет пить со смесью не берет. Живот урчит, но не кушает. Уже и козье пробывали и коровье молоко, через бутылочка одна картина, с кружки еще мало мало попьет. Капризничает плачет истерит уснуть не может, без конца соску теребит, пробуешь накормить в слёзы. Ели ели полуголодную укачаешь, во сне вздрагивает хнычет. После сна еще может немного бутылочку со смесью пососать или чуть покушать с ложечки

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое время развивать пищевой интерес у ребёнка и вводить прикорм, расширяйте рацион, овощи, фрукты, каши, мясо творожок. Пробуйте вводить кусочки, предлогайье ребёнку на выбор несколько овощей и фруктов, пусть ребёнок ест сам, пусть это будет рккми и совсем чуть чуть. Сейчас главная задача познакомить малыша с новыми продуктами. Смесь можно оставить на сон ночной и в ночное кормление, если ребёнок просыпается.
Так же у ребёнка признаки периода дентации, в этот момент снижается аппетит, нарушается сон, это период нужно переждать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вероятнее всего это связано с процессом дентации, очень часто у деток нарушается аппетит.
Попробуйте увеличить количество кормлений прикормрм, кормить с ложки, из поильника

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубы есть? Сколько? Стул жидкий бывает?

Принятый ответ

Виктория, доброго времени суток.
Виктория, как кушал ребёнок раньше ? Какую смесь предлагаете? Были ли раньше срыгивания или расстройства стула?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего беспокойство ребёнка связано с синдромом прорезывания зубов. Начните калгель или холисал 4 раза в день на десны. Кормите чаще, но меньшим порциями.

Здравствуйте, Виктория. Реакция организма на прорезывания зубов, кормить чаще но меньшими порциями.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Когда ребёнку даёте молочную пищу, вместе с ней добавляйте в каждое кормление лактазу бэби, всё пройдёт!