Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №1089207

Пришел анализ ТТГ он ужасающий 005 собралась завтра пройти обследование - УЗИ щж, кровь на АТ ТПО, АТ ТГ, ТТГ, Т3, Т4 что делать может ещё кальцитонин сдать . Очень слабость и усталость принимала эутирокс 30 сейчас отменила как увидела анализ

Возраст: 50

Хронические болезни: Миома маленькая

Эндокринолог
Здравствуйте. Правильно что отменили. Повторить ТТГ и Т4св, а так же АТ к ТПО и АТ к рТТГ
Клиент
ДАРЬЯ Спасибо за ответ., История анализов
Единица измерения - мкМЕ/мл
Дата
Норма
Результат
ТТГ
15 окт 2022
ТТГ
12 мар 2022
4.530 ++
ТТГ
27 июн 2019
4.330 вот история анализов по ттг и ещё

Клиент
ДАРЬЯ, АТ-ТГ
МЕ/мл
0115123.7+
АТ-ТПО
МЕ/мл
12.6
Эндокринолог
А Т4св какой?
Клиент
На основании этого был назначен эутирокс и вот до какой степени значит я себя им испортила ((( сил нет .
Эндокринолог
Сделайте узи. Если будут узлы, то тогда на кальцитонин.
ТТГ через 4 нед повторить или в другой лаборатории стоит проверить,
Тироксин правильно что отменили
Эндокринолог
Тироксин не нужен был Вам. Если анализы верны, то нужен тирозол. Приводить ТТГ в норму.
Клиент
Т4 свободный
нг/дл
0.82.11.02 это в мае был
Клиент
ДАРЬЯ, что же теперь делать ? Что пить ? Чтобы теперь восостановиться?
Эндокринолог
Тирозол 30 мг(10-10-10). Т.е 3 раза в день по 10 мг тирозол. Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед.
Клиент
, Доктор а Повторить ТТГ и Т4св, а так же АТ к ТПО и АТ к рТТГ завтра сдавать ? Или сразу пить начинать тирозол ?
Эндокринолог
Сначала ещё раз повторите , если ТТГ низкий то принимайте
Клиент
ДАРЬЯ, спасибо большое Вам ! Я поняла .
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь
Клиент
ДАРЬЯ, добрый день! Сдала анализ. Т3 своб 5.22 Т4 своб 1.58 ттг 0.005 АТ тг 243 АТТПО 8.05 ужасный. И ещё шея болит мышцы напряжены но остеохондроз конечно присутствует . На УЗИ нет узлов.
Эндокринолог
Да, принимайте тирозол 30 мг. По 10 мг 3 раза в сутки. Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед