Кашель после химии

Здравствуйте! Летом красил машину на улице без респиратора, надышался парами лака, через 3 часа появилась тяжесть в груди, к ночи стало тяжело дышать, появился кашель, при вдыхании и выдыхании слышны какие-то пузырики! Кашель сначала был сухой и сопровождался странным послевкусием, через 2 дня появилась мокрота, кашель присутвстовал около недели и потом прошел! Теперь мне стоит вдохнуть небольшое количество какого-нибудь хим. запаха, выхлоп авто, газ из газового балончика, краску, то начинается опять этот кашель с послевкусием! Температуры нет, легкие по флюорографии в норме! Проходит в течении 3 дней! Что с моими легкими? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, ОАК, кровь на общий ИГЕ. Возможно запустился аллергический бронхит на хим. препараты. Пропейте Эреспирус курсом, Цитрин на ночь, 5 дней при таких же симптомах.