Консультация косметолога /

Тредлифтинг лица — вопрос №108922

Добрый день! Поставила нити коги на лицо с целью подтянуть носогубные складки и заломы около губ. Поставили по три нити с каждой стороны. Лицо подтянулось хорошо, была перетяжка специально, но вот сейчас беспокоит то, что прошло 1,5 месяца и совсем еще не выровнялась кожа, есть ямки в местах узелков (около ушей) и ямки чуть ниже, как небольшие впадинки. Ходила к косметологу, которая делала процедуру, она сказала, что всё это нормально, со временем выпрямиться. Но не говорит в течении какого времени примерно. А если ослабить натяжку, то эффект лифтинга снизится. Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени нужно, чтоб это всё разровнялось?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Полная реабилитация после ког может занять до 6 мес. Но я видела пациентов, обычно астенического телосложения и с тонкой кожей, у которых точки фиксации были видны спустя более длительное время при определенном свете, угле или мимических движениях.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно "помочь" данной ситуации, пройдя курс с биоревитализантами, биорепарантами, ускорив процесс регенерации в дерме.

Клиент
Лариса, а можно подробнее, какую процедуру нужно сделать и сколько раз?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Например, курс Теосиаль мезо (3 мл) он помимо гиалуронки содержит аминокислоты, микроэлементы. Также курс препаратом NCTF. Процедуры проводятся 1 раз в 2 недели на курс 3-5 процедур в зависимости от состояния кожи.
Клиент
Лариса, спасибо огромное!
Педиатр
Месяца три- шесть. Это законы физики- чтобы был.лифтинг, нужно расположить нити с натяжением и концы будут вызывать такой эффект.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если неровности кожи сохраняться длительно, из можно заполнить филлерами низкой или средней вязкости
Клиент
Лариса, а через сколько времени после постановки нитей, можно делать биорепарацию?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Через месяц. Вам уже можно
Клиент
Лариса, а что лучше, биорепарация или биоревитализация?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше биорепарантами, т.е. не монопрепарат низкомолекулярной нестабилизированной гиалуроновой кислоты, а комплексный с добавлением витаминов, аминокислот, микроэлементов
Клиент
Лариса, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ещё пару месяцев наблюдайтесь