Язвы в полости рта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким лекарством можно вылечить язвы (уменьшить симптомы боли) в полости рта? На данный момент невозможно глотать/ говорить слюну, язвы находятся в глубине, что вызывает острую боль.
Принятый ответ
ОКИ полоскание. Метрогил дента и поищите метиленовый синий в аптеках- он лучше всех. Если нет- точечной зеленка и витаон. Если есть белый налет- раствор Кандид 1% обрабатывать.
Принятый ответ
Причина язв установлена?
Принятый ответ
Здравствуйте язвы появились на фоне чего?
Елена, язвы могут появиться в любой момент, причину установить никто не может. Анализы тоже не назначают. Они приследуют меня более 10 лет, то есть уже перешло в хроническое заболевание. Местная обработка никак не ускоряет процесс заживления.
Здравствуйте, Холисал- гель хорошо обезболивает. Стоматофит полоскание.
Здравствуйте! Можете приложить фото? Сыпь может быть различной этиологии(причины) и лечение разное.
Аида, фото приложила. Данные высыпания уже около 10 лет меня беспокоят постоянно. В этот раз еще по всему телу высыпания прыщей появилось.
Здравствуйте! В чем причина язв?
Используйте метрогил дента.
Полоскать раствором ромашки,календулы,хлоргексидином.
Можно аккуратно приживать зеленкой или перикисью.
Пропосол, Ингалипт.
Принятый ответ
Здравствуйте! При лечении афтозного стоматита используйте водный раствор метиленовой синьки,рассасывайте имудон .Принимайте антигистаминные препараты.Если афты герпетического происхождения - ацикловир.
Нина, язвы уже перешли в хроническое заболевание. Причину ни один врач, к которому обращалась, не знает. Ацикловир уже пью неделю. Язвы только обострились и появились новые. В общем счете их на данный момент около 10-12. Соответсвенно вторую неделю держится температура. Местные мази/полоскание/бивзгплки не помогают. Причину видимо сидит внутри организма.
Добрый день. Приложите фото. Что вы понимаете под язвами? Афты? Проявления дерматоза (КПЛ) на слизистых?
Лариса, фото приложила. Данные высыпания уже около 10 лет меня беспокоят постоянно. В этот раз еще по всему телу высыпания прыщей появилось
Сделайте и фото сыпи на теле.
Аида, фото прикрепила
Понятно,такое может быть при инфекциях
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
ВИЧ гепатиты в и с
RW
Какие хронические заболевания имеете(жкт или др.), принимаете ли вы какие- либо препараты на постоянной основе, имеются ли проф.вредности?
Исключите болезни желудка и желудочно-кишечного тракта,покажитесь гастроэнтерологу,выполните ФГДС.
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь обратиться к стоматологу и ЛОРу для исключения патологии (взятие мазков из ротовой полости, зева), Анализы крови на цитомегаловирус, вирусы герпеса сдавали? Если искать что-то далее в организме- рекомендую сделать анализы крови на антитела к гельминтам, лямблиям, аскаридам, анализ кала на дисбиоз кишечника, обязательно - ФГДС и УЗИ брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Поак полоскание расворами смягчапющими - ромашка, календула , попробуйте полоскать Мирамистином (антисептик) 10-15 мл препарата разбавить в стакане воды 3 раза в день. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ваш ответ! Буду сдавать анализы
Здравствуйте. По фото - герпангина. Вы на герпесвирусы обследовались? Необходимо принимать внутрь противовирусный препарат,и местное лечение. Дарья, я Вам отправлю в личные сообщения свои рекомендации.
Дарья, необходимо установить причину. В противном случае лечение симптоматическое,и из ваших ответов следует, что не имеет эффекта. Необходимы посевы, взятие биопсии с очагов в ротовой полости. Какие обследования вы проходили?
На здоровье!
На первый взгляд приходит мысль о язвенно-некротическом гингивостоматите. Необходимо комплексное обследование :анализы крови, исследования органов ЖКТ, посевы и тд
Надо сдать кровь на ВИЧ,ВЭБ,ЦМВ.Афтозные стоматиты часто являются проявлением иммунодефицита Либавы аллергических проявлений.При длительном течении показано введение коротким курсом в/в ГКС.Дексазон12-12-8-8-8-4-4мг
Нина, этим раствором нужно полоскать?
А на небе и дужках - классические афты
Это проводятся в/в капельные вливания:Дексазон на физ.р-ре(н.п.12мг дексазона и 200мл физ. Р-ра)
Здравствуйте ,сдать мазки на грибы и флору. Начать холисал, рассасывание лизобакт, нистатина