Платный приём
Здравствуйте! Нам нужно завтра пройти педиатра на платной основе. Ребёнок заболел с субботы утром. Откроют ли родителю больничный лист за уходом за ребёнком? У ребёнка нет полюса так как гражданин Казахстана. У родителя есть полис, потому что работает в данном городе
Здравствуйте, для того, чтобы вам выдали больничный лист по уходу за ребенком, во-первых, вы должны работать официально на территории РФ более 6 месяцев (ваш работодатель платит налог в ФСС), иметь вид на жительство или разрешение на временное проживание, во-вторых, клиника должна иметь лицензию и иметь возможность выдавать электронные больничные листы, бумажные больше не выдаются