Болячка на руке
Вылезла болячка на руке, сначала была очень маленькая, сейчас разрослась. Были прыщики маленькие, прозрачные потом засохло и потрескалась, вокруг ещё появились прыщики. Зуд и жжение вызывает. Я кормлю грудью. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксюша
На данный момент развилась микробная экзема
Первично был дисгидроз
- бетадин раствор 2 раза в день 10 дней
- кандидерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
здравствуйте, это проявления инфекционного дерматита. ограничить контакт с водой, наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото микробная экзема. Наружно фукорцин раствор 2 р/д ,как подсох крем Акридерм ГК 2 р/д 7 дней. Перчатки при работе с дез средствами, меньше мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это экзема.
Наносите на мокнутие фукорцин. Фуцидин Г или фуцикорт 10-14 дней. В инструкции написано, что при гв нельзя, но коротким курсом на маленький участок безопасно. Иначе снять воспаление будет сложно.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. По меньше контактировать с водой. Несколько раз в день наносите смягчающие средства (липобейз, сенсадерм специальный, липикар)
Здравствуйте.
Микробная экзема.
Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.
Здравствуйте, Ксюша.
Это микробная экзема.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем фуцидин или тетрадерм 2р в день 10дней.
Главное не Мочить активно.
Пластырь не использовать.
Ограничить контакт с антисептиками.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.