Болезнь Паркенсона
Поставлен диагноз болезнь Паркенсона на ранней стадии Симптомы Скованность правой стороны и шеи. Больше пока никаких симптомов Выписали проноран но от скованности не помогает Посоветуйте лекарственные препараты чтобы убрать скованность
Здравствуйте
К лечению так же необходимо добавить миорелаксанты препараты снимающие мышечной тонус
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Проноран в какой дозе и сколько дней принимаете?
Офелия, 3 раза в день
Ок
Пока дозу увеличивать не надо добавьте к лечению мидокалм
Здравствуйте, в какой дозе идет праноран?
Екатерина, 3 раза в день по таблетке
Здравствуйте Выписали проноран но от скованности не помогает Посоветуйте лекарственные препараты чтобы убрать скованность В какой дозе принимаете и как давно принимаете проноран ?
Нонна, принимаю полгода 3 раза в день Но эффекта не было и нет Хотя др симптомов кром скованности в шее и правой стороне тоже нет! Утром все хорошо-а к вечеру тяжелее!
Внутренняя дрожь присутствует и тремор ,утром скованность усиливается ?Мрт головного мозга узи чёрной субстанции выполнялось ,руки участвуют в акте ходьбе паркинсонолог вас смотрел ?
Нонна, паркенсолог не смотрел ИМРТ головы в норме а вот на шее грыжа Утром самочувствие отличное ухудшение к обеду Руки участвуют при ходьбе,но появилось шарканье правой ноги при ходьбе
Конечно необходим осмотр неврологический подсоединить Миорелаксанты для расслабления мышц шейного отдела позвоночника т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать на нет 20 мин -3 р в день
Лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти
Нонна, спасибо!Мне терапевт посоветовало на мирапекс перейти Как Вы подскажите Что можно вместо тизалуда? Что то в интернет аптеках нет
Принятый ответ
Проноран) 50 мг для начала по 1 таб 3 раза в сутки , и можно увеличить до :2 таблетки по 50 мг утром и днем и одну таблетку вечером. конечно перепрыгивать сразу не стоит ,должен невролог осмотреть ,вас посмотреть скованность ,напряжения мышц присутствует
Нонна, мирапекс пока не надо?
Нет тизалуд добавьте скованность уменьшится ??
Здравствуйте.
Если принимаете полгода проноран и нет эффекта, то нужно обратиться к неврологу-паркинсонологу для коррекции терапии. Можно заменить проноран на мирапекс, но делать нужно под контролем врача.
Сейчас к лечению можно добавить миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 1 месяц.