Болезнь Паркенсона

Поставлен диагноз болезнь Паркенсона на ранней стадии Симптомы Скованность правой стороны и шеи. Больше пока никаких симптомов Выписали проноран но от скованности не помогает Посоветуйте лекарственные препараты чтобы убрать скованность

нет
53 года

Здравствуйте
К лечению так же необходимо добавить миорелаксанты препараты снимающие мышечной тонус
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Проноран в какой дозе и сколько дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, 3 раза в день

Ок
Пока дозу увеличивать не надо добавьте к лечению мидокалм

Здравствуйте, в какой дозе идет праноран?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, 3 раза в день по таблетке

Здравствуйте Выписали проноран но от скованности не помогает Посоветуйте лекарственные препараты чтобы убрать скованность В какой дозе принимаете и как давно принимаете проноран ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, принимаю полгода 3 раза в день Но эффекта не было и нет Хотя др симптомов кром скованности в шее и правой стороне тоже нет! Утром все хорошо-а к вечеру тяжелее!

Внутренняя дрожь присутствует и тремор ,утром скованность усиливается ?Мрт головного мозга узи чёрной субстанции выполнялось ,руки участвуют в акте ходьбе паркинсонолог вас смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, паркенсолог не смотрел ИМРТ головы в норме а вот на шее грыжа Утром самочувствие отличное ухудшение к обеду Руки участвуют при ходьбе,но появилось шарканье правой ноги при ходьбе

Конечно необходим осмотр неврологический подсоединить Миорелаксанты для расслабления мышц шейного отдела позвоночника т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать на нет 20 мин -3 р в день
Лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, спасибо!Мне терапевт посоветовало на мирапекс перейти Как Вы подскажите Что можно вместо тизалуда? Что то в интернет аптеках нет

Принятый ответ

Проноран) 50 мг для начала по 1 таб 3 раза в сутки , и можно увеличить до :2 таблетки по 50 мг утром и днем и одну таблетку вечером. конечно перепрыгивать сразу не стоит ,должен невролог осмотреть ,вас посмотреть скованность ,напряжения мышц присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, мирапекс пока не надо?

Нет тизалуд добавьте скованность уменьшится ??

Здравствуйте.
Если принимаете полгода проноран и нет эффекта, то нужно обратиться к неврологу-паркинсонологу для коррекции терапии. Можно заменить проноран на мирапекс, но делать нужно под контролем врача.
Сейчас к лечению можно добавить миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 1 месяц.