Консультация невролога /

Может мавализ не подходит? — вопрос №1089838

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, воспаление шейно грудного остеохондроза.знобило и потом защемило меж рёбер, и левую сторону .прописали мавалис в уколах,укололи 2 раза и один раз диклофенак.в общей сложности 3 дня .боль ушла межребер ,а вот по шеи к голове боли все ломит ,причём сильнее после укола ,может ли такое быть?что мавалис не помогает именно шеи?как камень на шеи и голова болит и кружиться .очень страшно ,с ребёнком ложиться в больницу после завтра на операцию а я видимо от нервов сдалась.подскадите нужно ждать?или он просто не помогает ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Невролог
Здравствуйте.
Нет, мовалис одинаково действует на боль в шейном, грудном или пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Видимо, просто в шейном отделе более выражен мышечный спазм.
Попробуйте проколоть диклофенак 3 мл внутримышечно 3 дня, затем принимайте костарокс в таблетках 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Галина. Нет, После 2 инъекций мовалиса и 1 диклофенака боль в грудном отделе ведь уменьшилась? Этот препарат не действует избирательно на разные отделы позвоночника. По всей видимости, в шейном отделе позвоночника проблема более выраженная и одного НПВС здесь недостаточно. Необходимо дополнить терапию миорелаксантом, венотоником, витаминами группы В.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боли связаны с мышечным напряжением,поэтому необходимо добавить мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней.
Для снятия болевого синдрома начните принимать рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)

Принятый ответ
Невролог
Галина, здравствуйте!

Не переживайте, тут дело не в мовалис, а в том, что боли в спине часто бывают "общего" характера, может быть причина в мышцах, связках или фасеточных суставах и они редко когда походят за 3 дня. Лечение можете продолжить, только уже не уколы, а в таблетках:
- Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2р/д курсмо до 10 дней.

Сейчас постарайтесь ограничить резкие движения в шее, больше делайте зарядки и разминки
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно заменить
на другой состав препарата на Т долококс (этерококсиб)60 -1 р в день 2 нед
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку