Резкий набор веса при беременности

Здравствуйте. Когда становилась на учет вес был 62 кг. Сейчас 22 недели. В этот понедельник вес был 66,5, а сегодня взвесилась 68,5 за 6 дней набор 2кг, не скрою, сладкое ела, но такого резкого набора не было никогда, теперь переживаю почему так произошло? Отеков выраженных нет.

Хроническая сердечная недостаточность 1, функционального класса 2
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При чрезмерном употреблении сладкого такой набор веса возможен.
Старайтесь ограничить употребление сладкого, выпечки, хлеба, углеводов.

Также могут быть скрытые отеки . Измеряйте ежедневно АД.
Делайте коленно-локтевое положение 3 раза в день по 10 мин.
Попейте Бруснивер\Почечный чай и понаблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Худеть как-то специально не нужно. Нужно понаблюдать за дальнейшей прибавкой.
Ограничьте сладкое и мучное. Пейте достаточное количество жидкости, употребляйте больше белковой пищи.

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Ограничить нужно сладкое, мучное, солёное. Носите компресионные чулки 2ст всю беременность и в родах

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Большая прибавка за короткий срок может быть по причине чрезмерного употребления простых углеводов, либо скрытых отеков. Соблюдайте принципы рационального питания: больше белковой пищи, овощей, фруктов, зелени и сложных углеводов, меньше сладкого, мучного и соленого. Пейте достаточное количество жидкости. Важна умеренная физическая активность.
Носите компрессионный трикотаж, почаще принимайте коленно-локтевое положение.

Принятый ответ

Здравствуйте. до 32 недель в основном набираете вы,поэтому нужно рассмотреть режим питания, убрать простые углеводы,жирное, жаренное. если продолжать в том же духе- разовьется гестационный сахарный диабет и придется ставить инсулин остаток беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Гинекологи взвешивают беременных не потому, что заботятся об их фигуре )
За 6 дней прибавить 2 килограмма нельзя. Можно только отечь, пусть даже и в виде скрытых отеков. Нужно:
Ограничить в рационе соль до 5 г/сут. Исключить жареное, бульоны, копчености. Питание преимущественно белковое.
Если не принимаете Кардиомагнил - нужно начать. Также можно: Кальций Д3 по 1-2 жевательных таблетки в день. И следить за артериальным давлением.