Новорождённые

Добрый вечер! Нам 22 дня. Два дня подряд ребёнок не может уснуть. Спит 15, 20, 30 минут и просыпается. Кричит и плачет. Успокаивается как только даю грудь. У нас ГВ. Правую грудь постоянно даю, с левой втянутый сосок, но тоже пытаемся давать. Сцеживаю и даю из бутылки. Сегодня дали из бутылки 90 мл, но она попросила грудь. Что делать? Как помочь малышу?

Нет.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Когда кричит ножки поджимает?

Дарья Николаевна, нет, вроде стул хороший, массаж от коликов делаю

Пробовали взвешивание делать? Оценить прибавку? Может не наедается

Дарья Николаевна, да, была 2750 после выписки, родилась 3050, сейчас мы 3400

От рождения набрали 350 грамм, при норме 600 за 1 месяц. У вас конечно ещё есть 10 дней. Но я думаю надо стимулировать лактацию и причина криков именно в этом, попробуйте лактационные чаи, очень хороший фирмы ХИП и частое прикладывания ребенка к груди

Дарья Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто у ребенка стул? животик вздут? Вероящу Вас начался период младенческих колик. Выклвдввктккгна дивотикг, массаж живота делаете? грудь малыш просит не только, когда хочет кушать, а для успокоения

Анна, добрый вечер, на колики не похоже, она сразу успокаиваться, когда даю грудь, да массаж делаю?

Анна, стул 3-4 раза в день, сначала был плотный, а потом жидкий, оранжевый

Ближе к месяцу, как раз пик колик, грудь успокаивает и при коликах!
Есть вероятность, что ребенок не наедается, у Вас есть возможность взвесить ребенка?
По поводу стула, главное, чтобы не прожилок крови, оранжевый цвет допкстим

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Ребенок ещё очень маленький, происходит адаптация к окружающей среде. Очень большая потребность, чтобы мама была рядом, это абсолютно нормально. Давайте ребенку грудь по требованию, это поможет ему успокоиться и чувствовать себя в безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Рекомендую в ванну при купании добавить пол чайной ложки настойки валерианы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокойства ближе к вечернему времени может быть вызван тем,что начинает беспокоить животик и малышу легче с грудью.
Также к вечернему времени чуть снижается лактация ,поэтому молока может быть меньше в следствии чего ребёнок на груди находится больше,дольше.
Вам в первую очередь необходимо питаться достаточно, соблюдать жидкостной режим, прямо выпивать кружку чая перед кормлением малыша- это основной залог для достаточной лактации.
Чаще прикладывать к груди, как к правой ,так и левой. Ребёнок становится старше,сил больше,поэтому сам будет разрабатывать грудь (левую).
Перед кормлением не забываем малыша выкладывать на животик, делать круоовоц массаж животика.
Упражнение велосипед способствует отхождению газиков и действует положительно на моторику кишечника.
Все это делаем перед кормлением.