Как снизить давление

Ребёнку 14 лет у него хан 5ст перенитальный Девилз тромбопатия . У него поднимается высокое давление 160 на 95,бывает и выше.Амплодипин и Энап сильно не помогает,сейчас пьём лазартан 50 мг-не помогает.Какие можно принимать препараты в его случае?

.
42 года

Здравствуйте, точно диагноз укадите, пожалуйста.
Если не снижает 1 препарат, то нужна комбинация:
Т.амлодипин 5 -10 мг 1 раз в день
Т.ренитек 10 мг 2раза в день (это оригинальный качественый эналаприл). Отмена лозартана.
Как средство скорой помощи: т.моксонидин 0.2 мг
Вес ребенка?

Елена, здравствуйте диагноз большой сокращено 18.5.ХБП стадия 5. Криптоогенная фокальная эпилепсия.Гипертрофия миокарда ЛЖ.НАоК 1 степени.Дилатация восходящей Ао.Гемодинамически незначимый выпот в полости перикард.Тромбоцитопатия.Перитонеальный диализ у нас. Вес ребёнка 65 кг пили амплодипин 10мг-два раза в день и Энап 15 мы-два раза в день,но давление все равно высокое

У вас тяжелая гипертония, связанная с почечной недостаточностью.
Вместо эналаприла можно телмисартан 40 мг -единственный момент, чтт гипотензивных препаратов, приримаемых у детей, немного и телмисартан не был еще включен в рекомендации детям, впрочем, как и лозартан. Но телмисартан более сильный препарат, чем лозартан. Добавьте еще т.карведилол 6.75 мг 2 раза в день-бетаблокатор, хорошо снижает давление.

Елена, спасибо вам огромное!!!