Почему по утрам отходит зеленая мокрота без кашля
Здравствуйте)Утром просыпаюсь ,болит горло.Иду в ванную,отхаркивается зеленая мокрота (после этого голо перестает болеть)и в течении дня тоже периодически.Кашля не было и нет.Что может быть такое?Стоит ли обращаться к врачу?Муж простыл.Тоже был насморк,может от него что-то?
Здравствуйте! Это скорее всего от носа. Сдайте мокроту, которая отходит утром на посев и чувствительность к антибиотикам.
Сейчас пока может в нос : спрей ринофлуимуцил по 1 впр 2 раза в сутки
Эрдоцистеин 300 мг 2 раза в сутки 10 дней
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Начните Кларитромицин 500 мг 2 р в день 7 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.