Что вас беспокоит?
Гастрит с повышенной кислотностью
Добрый вечер. Случилось сезонное обострение гастрита. Кислотность - повышенная. Хеликобактер - отрицательный. Назначили: разо, итомед, альфанормикс. Второй врач назначил: разо, гастрорекс и гастрофарм. Предположительно диагноз: синдром раздражённого кишечника. СИБР в тонкой кишке. При нажатии на живот врач ощущает газы, особенно в верхней части и справа. Совершенно не знаю, какое лечение выбрать и нужны ли дополнительные исследования.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Какие обследования проводили?
Марина, спасибо за ответ!
1. Делала гастроскопию - хронический гастрит в фазе обострения, кислотность 1,1. Узи - деформация желчного пузыря.
Анализ на токсины a и b difficile был + глютен + лактоза.
Всё отрицательное, лактоза - С/Т.
2. Есть вздутие живота, тяжесть, периодические боли в желудке после еды. Спазм.
Если по описанию ФГДС имеется обострение гастрита, а предположительный диагноз врача - СКР, то лечение не соответствует диагнозу, но соответствует описанию ФГДС. У Вас есть проблемы со стулом?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад1 ответ