Плохая свертываемость у ребенка

Гипофибриногенемия. Гипокоагуляция на конечном этапе коагуляционного гемостаза. Такое заключение после сдачи крови на коагулограмму. Что это значит? Помогите пожалуйста разобраться! Впервые с таким столкнулись.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно поискать патологию 8,9 фактора свёртываемости, они отвечают за тромбиновое время, 10 фактор за фибриноген. Скажите какие жалобы у ребенка? Чем болел последние полгода? Не было ли травм, гематом накануне сдачи? Этот анализ один или в прошлом тоже такие показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Трамв у дочки не было,только бывает падает,годовой бьется. Ей два года. Жалоб нет,не говорит еще... у нее аденоиды,3степень,почти год нос нормально не дышит. Нашли уже хорошего лора и клинику,но когда сдавали кровь увидели такой плохой результат. Операцию отложили. Я сейчас прикреплю еще результат анализов крови,который сдали сначала в другой клинике. Там ничего не сходится с результатами второй клиники...Такое возможно? Но тоже показатели плохие...

Ошибка анализатора, неправильно взятый анализ, прием жаропонижающих очень влияют. Главное чтобы не было кровотечений носовых, десневых, ректальных ,гемартрозов. Приложите другой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Анастасия, жаропонижающие давала 3января раз,а сдавали анализ последний 21янв. Крови из носа никогда ине было,а вот только ртом ели ударяется,сразу десна в крови.

За 5 мин кровотечение остановилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Анастасия, за 5мин точно остановилось.

Тогда никакой коагулопатии нет, скорее всего погрешность или какие-то реактивные вещи,которые нормализуются. Выполните планово УЗИ брюшной полости ещё и сдать коагулограмму повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Анастасия, тут и брюшная полость причасна??забыла сказать,вы как раз еще пульмонолог. У дочки с рождения воронкообразная грудная клетка. К счастью пока не беспокоит,в октябре делали узи сердца,экг и посетели ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте У вас в роду нет заболеваний крови?
На операцию не возьмут вас с такими показателями.Только со справкой от гематолога,что нет со стороны крови противопоказаний к оперативному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Татьяна, у меня долго кровь идет после пореза и месячные обильные,было три операции. Никто ничего не говорил что плохие анализы. А то что на операцию нельзя,я это выше написала,сама понимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте при аденоидам нужно искать персистирующие инфекциии,они и на кровь влияют

Принятый ответ

Выполните анализ повторно. И пока можно узи обп сделать

Деформация может быть связана с обменными нарушениями в раннем детстве, гиповитаминозом. Плановые посещения ортопеда обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Анастасия, она родилась с такое воронкой в груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. После травмы( когда падает) синяки бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Поля
Клиент

Ольга, редко. Синяки редкие. Падает часто)

Тогда рассматривается внутриутробная версия недостатка Пит веществ

То что синяки редко, очень важно.
Надо посетить гепатолога. И в коагулограмме сдать фактор вальденстрема