Что вас беспокоит?

Совместимость Импликор и Трихопол

Добрый день, гинеколог прописал Трихопол. Принимаю 3 года Импликор от тахикардии. В инструкции совместный приём противопоказан. Мощные ингибиторы изофермента CYP3A4 - повышают средние концентрации ивабрадина в плазме крови в 7-8 раз. Подскажите как мне можно совместить? Или искать замену?

Гастрит
39 лет
17 Октября 2022·Просмотров: 378·Татьяна

Здравствуйте.
На какой промежуток времени вам назначили Трипохол?!
Можно пропить временно панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
На фоне чего у вас тахикардия?! Анемии нет?

Регина, Трихопол на 10 дней, анемия есть, феритин близко к нижней границе. Тахикардия невыясненного генеза, с паническими атаками в виде приступов с повышением пульса. На фоне приёма импликора приступы прекратились.

Регина, импликор нельзя бросать сразу, есть синдром отмены

Вам конечно необходимо лечить анемию.
Импликор необходимо уменьшить дозу 1/2 таб.

Здравствуйте! До начала приёма трихопола можно постепенно снизить дозу. Учитывая ,что снижение метаболизма препаратов носит индивидуальный характер , дозу подбирают индивидуально . Это может быть 1/4 или 1 /2 таблетки. Как вариант можно перейти на приём верапамила, отменив импликор.Необходимо учесть возможные противопоказания ( WPW синдром).

Здравствуйте, в инструкции по кораксану (видаль) указано, что коррекция дозы должна быть при приеме ивабрадина с макролидами. Трихопол не относится к макролидам. Остальные препараты не являются мощными ингибиторами системы цитохрома, поэтому значимо не должны влиять на конценьрацию кораксана.

Елена, то есть я правильно понимаю Трихопол не мощный ингибитор?

Принятый ответ

Правильно, он не относится к мощным ингибиторам.

Если сильно переживаете что может уредиться пульс то убавьте дозу до 2,5мг 2 раза в день.

Здравствуйте на время можно снизить дозу до 2.5 мг

Здравствуйте, Татьяна.
На время лечения трихополом , уменьшите дозу Импликора, принимайте 1/2 табл / сутки, в этом случае совместный приём будет безопасным или замените импликор на метопролол 25 мг 2 раза в день ( это один из его компонентов ) или Беталок зок 50 мг , это пролонгированный метопролол , в этом случае Вы не будете принимать ивабрадин, это наиболее оптимально в данном случае, у ивабрадина нет синдрома отмены ! в отличие от метопролола

Юлия, пробовала Бетолок Зок и Конкор в самом ещё начале приёма бета блокаторов, они почему то мне не подходят в отличие от Импликора. От них постоянное головокружение.

Татьяна , я поняла, в таком случае на время приема трихопола можно отдельно метопролол 25 мг 2 раза в день, это один из компонентов импликора

Юлия, и все таки как вы считаете Импликор могу оставить снизив дозу до 1/2 таблетки 2 раза в день? Или все таки перейти на Метопролол? Я просто думаю что именно ивабрадин в сочетании с метопролол мне больше подходит

Татьяна, опасных взаимодействий между трихополом и импликором нет , поэтому вполне можно снизить дозу и принимать импликор по 1/2 таблетки 2 раза в день

Юлия, все теперь понятно) ?

Принятый ответ

Татьяна , крепкого Вам здоровья ?

Здравствуйте, Татьяна.
На время приема трихопола принимайте вместо импликора - метопролол 50 мг утром - это один из компонентов импликора. У ивабрадина нет синдрома отмены, в отличие от метопролола.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.