Тахикардия и тремор

Здравствуйте! Мне 34 года. Тут вот такое случилось, я лёг спать как обычно, и через час проснулся от учащённого сердцебиения, 120 ударов в минуту примерно. Было неприятное ощущения, я выпил корвалол, и сразу после этого начался тремор по всему телу, как при ознобе, продолжался почти 30 минут. Иногда бывает экстрасистолия, как я думаю. Месяц назад случилось сжатие в сердце, наверно экстрасистолия, и сразу после этого начался учащённый пульс на несколько минут. Ночью наверно было так же как и в тот раз. После таких моментов чувствую панику, словно становится трудно дышать, только когда паникую из за сердца. Я хотел узнать, считается ли тахикардия и временный тремор по всему телу как при ознобе, считается ли это нормальным при экстрасистолии?

На счет хронических заболеваний затрудняюсь ответить, но у меня повышенная тревожная возбудимость, и имеется обсессивно компульсивное расстройство
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете больше похоже на паническую атаку, нужна консультация психотерапевта. Так же в плановом порядке выполните суточный монитор экг для дообследования

Яна, большое спасибо!