Язвы на языке

Добрый день . Вчера заболел язык , посмотрел, а там непонятные язвы. Температуры нет, но сильно болит голова, ломит тело, общее самочувствие разбитое . Картинка перед глазами плывет и состояние полуобморочный

Мужчина ( гастрит, хронический бронхит )
38 лет

Здравствуйте! Судя по общим симптомам, переносите вирусную инфекцию. Не исключается герпетичекая инфекция. Прикрепляйте фото языка.

Принятый ответ

Похоже на герпетическое поражение слизитой языка (на боковой поверхности в верху). Красные точки это гематомы, в результате механической травматизации. Можно начинать прием Валтрекса 500 мг*2р/день, обрабатывать мирамистином, и обратиться на консультацию к стоматологу, который занимается слизистой полости рт аи языка. Для облегчения болевого синдрома - нимесил или парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при стоматите. Рекомендуют очный осмотр стоматолога.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото травматизация слизистой на бокой поверхности, рот полоскать ромашкой, если есть боль, то спрей неотонин 4 р в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки стоматита на фоне вирусной инфекции.
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - Это мигрирующий глоссит или географический язык - доброкачественное самопроходящее заболевание на фоне атрофии сосочков языка. Причины его не установлены. Для лечения: диета с ограничением соленого, жареного, раздражающего слизистую, так же при боли спрей лидокаин местно, соблюдение гигиены полости рта.
Консультация стоматолога.

Здравствуйте! Следы укуса зубов, особенно глубокий ближе к корню.Это может быть на фоне повышения тонуса жевательных мышц. Можно показать стоматологу для уточнения причин.

Здравствуйте, Татьяна. Вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата спрей мирамистина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.