Стресс и тревога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста средство от стресса и тревоги. Впереди экзамен на права. Вот и нервничаю. могу расплакаться или наоборот накричать.А через некоторое время может рука отниматься или нога,ещё поясницу ломит именно после стресса. А так нервы у меня давно расшатаны, как узнала что ребенку ставят ДЦП. Поэтому и живу в постоянном страхе.Может подскажете что может мне помочь и чтоб на вождение не влияло.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно попробовать грандаксин 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Это дневной транквилизатор, он не вызывает сонливость. Но лучше попробовать принять когда не планируете садиться за руль, чтобы посмотреть реакцию организма на препарат.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Здравствуйте, можно начать с Афобазол 3 раза в день месяц, магний В6 2 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте! Поняла Вас, а подскажите пожалуйста магний B6 какой фирмы лучше брать и какая дозировка должна быть: есть и 375мг в одной таблетки и 300 и ещё больше есть. И где лучше покупать в аптеке или на озоне заказать?

Здравствуйте. Можно начать с самого простого, Афобазол 2 таб 2 раза в день, можно перед экзаменом, магнийВ6 курсовой прием.

Елена, здравствуйте! А подскажите пожалуйста дозировку магния В6 , я посмотрела есть: и на 300мг,375 и выше в одной таблетке. И какой фирмы ,может подскажите?

Здравствуйте!
Можно попробовать атаракс (1 таблетка на ночь) или грандаксин (1 таблетка утром и вечером), надо только заранее попробовать и оценить - не будет ли на них сонливости - эти препараты рецептурные (выписать может любой специалист).

В целом можно попробовать тенотен, новопассит, афобазол или магний по инструкции - они безрецептурные и в свободном доступе в аптеке.

Так же учитывая все описанное можно предполагать тревожное расстройство, и если сейчас нормально не обратить на него внимание, то в дальнейшем динамика может несколько становиться хуже.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо большое!

Здравствуйте
Афобазол 2 т 2 раза в день 1 месяц
Магнерот 1 т 3 раза в день 1 месяц это препарат магнеВ6

Офелия, здравствуйте! Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Не болейте