Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет , за последние две недели повторно температура до 38,5 и кашель сильный как будто не может прокашляться , назначали антибиотики пропили и повторно все началось , и сопли были зеленые

У ребенка нет
31 год

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови
Вызывайте участкового педиатра для осмотра и аускультации лёгких.
При кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови для уточнения возможных отклонений. Для уточнения причин очный осмотр педиатра обязателен.

Здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатра для аускультации легких. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения бактериальной инфекции

Фирюза, легли в больницу , сказали анализ плохой и лейкоциты повышены , завтра будет рентген и уже врач придет

Принятый ответ

Вы все правильно сделали. В стационаре будете под наблюдением врачей и будет контроль анализов.

Здравствуйте . Необходимо обязательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и срб .

Здравствуйте, Анастасия. В ткань носоглотки лучше всего проникают макролиды, например азитромицин (сумамед), также рекомендую ингаляции с пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. Сколько ребенку? Ходит ли в какие-то детские учреждения? Бассейн? Показывались ли ЛОР-врачу? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, ребенку 2,5 года ходит в детский сад, ну как ходит неделя в саду -две три на больничном , очень часто болеем , кашель часто , бронхиты , сдавали на аллергены на животных -отрицательно , иммуноглобулин е в норме , а эзонофильный катионный белок 70, я думала паразиты , пропивали травы месяц , еще нам назначали немозол