Консультация детского дерматолога /

Мокнущая рана — вопрос №1090950

У ребёнка несколько дней назад появилась ранка на руке, обрабатывала хлорфиллиптом, образовалась корка, но вокруг рана красная и мокнет все равно , рана на сгибе , стараемся не мочить лишний раз. Как правильно лечить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, контакт с животными был? Температура? Вирусные инфекции?
Клиент
Виктория, здравствуйте! Ничего нет
Клиент
Виктория, кошка в доме есть, но ребёнок с ночи проснулся с раной, я сначала подумала просто ободрала кожу и сковырнула ночью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не смазывайте и не мойте рану
Покажитесь дерматологу очно
Сдайте соскоб на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Если грибы не подтвердятся
- фуцидин мазь 2 раза в день до заживления
- свести к мин контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если обнаружен грибок - остаётесь под очным наблюдением у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до выздоровления
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Поясните подробнее схему лечения. Сначала фукорцин следом крем фуцидин? Или в разное время их наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначала р Фукорцин,через 20 мин крем фуцидин наносите
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте.

Похоже на стрептодермию. Это бактериальная инфекци кожи. Это заразно.
Правильно что не мочити. Мочить нежелательно, может распространяться по коже дальше.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Сначала фукорцин следом крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. При близком контакте передаётся. Главное не Мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин
Крем фуцидин или офломелид 3 р в день 10дней.
Хб одежда, менять каждый день.
На время лечения сократить приём углеводов и сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это Стрептодермия - бактериальная инфекция.
Правильно делаете, что стараетесь меньше мочить. С водой может перейти на другие участки тела.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 5 минут кр. Фуцидин, или м. Банеоцин 2р/д 7-10дн

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стафилодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фцикорт 2-3 раза в день 5 дней.