Сильные боли в бедренной части ног
Здравствуйте. У меня остеопороз. (остеопения Т-3,8) после диссеметрии в 2016 году. Назначение было в Краснодаре - пить остерепар - 1 таблетка в неделю до еды, СА д3 никомед и капли АкваДетрим. Сколько лет было всё нормально. А последнее время сильно стали кости ног болеть от колен кверху всё бедро спереди и на левой и на правой ноге. Именно ночью происходит 2-30 ровно. просыпаюсь -хоть время проверяй. И уже толком потом не сплю. На выходных чтобы поспать нормально - пью немисил. Запивать остеорепар-да вообще таблетки минеральной водой можно? Прикрепляю свой снимок последний диссеметрии.
Принятый ответ
Не рекомендуется запивать лекарственные препараты минеральной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Газированные напитки,кола,кофе вредны при остеопорозе.Здесь важно питание с достаточным уровнем белка и витаминов гр в с .Запитватьлекарства лучше чистой водой
К тому же,не исключена невралгия нервов указанной области-проверьтесь у невролога.
Здесь много интересного
https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/skolko_pit_vody_pri_prieme_lekarstv_chem_ikh_zapivat/
Здравствуйте , начните Комбилипен дополнительно
Цитата из инструкции к4 остеорепару:"Для обеспечения оптимальной всасываемости препарат следует принимать утром натощак, за 2 ч (не менее 30 мин) до первого приема пищи или жидкости, запивая простой питьевой водой. Другие напитки, в т.ч. минеральные воды, пища, ряд лекарственных средств могут ухудшать всасываемость алендроната.
Во избежание местного раздражения слизистой ротовой полости и пищевода утром, сразу же после подъема с постели следует выпить не менее 200 мл простой воды, затем принять таблетку, не разжевывая и не давая ей раствориться во рту, в течение последующих 30 мин нельзя принимать горизонтальное положение тела, по истечении этого срока следует принять завтрак. Нельзя принимать таблетку утром, до подъема с постели или вечером, после отхода ко сну. "
тут хоршая памятка для Вас.Сохраните.
http://orthop.ru/osteoporoz-informatsiya-dlya-patsientov/
Здравствуйте. Вас невролог осматривал?
Здравствуйте снимка нет
Минеральная вода не подходит для запивая таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго принимали остеорепар? Что-то то поменялось в образе жизни ( физические нагрузки, работа и т.д)?
Елена, здравствуйте. Остеорепар я принимаю уже 2 года. Работа не поменялась. Работаю в колледже преподавателем. Могу я дополнительно к острорепару принимать ещё кальцемин? И меня интересуют какие можно принимать обезболивающие? Помогает нимесил но его читала нельзя пить еслипринимаешь тромбо ас может быть кровотечение? Ну как же тогда спать Боли начинаются среди ночи и уже после не заснешь? Ну а снимок говорит о том что шейка бедра на каком-то бедре уменьшается катострафически. Это мне сказали при проведении диссеметрии. Я же снимок приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост, вес, возраст? Сколько было родов? Как идет месячный цикл?
Здравствуйте Светлана, возраст мой 62 года -родов двое вес-80кг рост 161 см. (на снимке всё указано). Принимаю таблетки по гипертонии. Утром - эдарби - в обед Кардио актив-омега-3, вечером аторвастатин и тромбо-асс. Сама стала пить терафлекс с ибупрофеном. Когда помогает - когда нет почему-то. У невролога я была - он сказал это лечение эндокринолога.
Правильно сказал невролог. В Вашем организме идут обменные нарушения. Морбидное ожирение 1 степени. Необходима адекватная коррекция Вашего состояния. Вы же принимаете препараты только на симптомы своего состояния. Причина остается не тронутой. Пишите на почту.
А что с сахаром?
УЗДГ сосудов ног делали? Биотензиометрию? Не понятно, кости сами по себе,хоть и остеопороз точные,не болят. Это какая-то миопатия( патология ышц), или полинейропатия( патология периферической нервной системы), или сосудистые проблемы. Нужен сосудистый хирург, невролог.Препараты кальция конечно назначаются с остеорепар, обязательно.
Елена, здравствуйте. А принимать терафлекс с ибупрофеном и нимесил в один день можно принимать? Если принимаю один раз в неделю остеорепар?
Здравствуйте
И ибупрофен, и Нимесил, и остеорепар действуют на желудок. Поэтому хотя бы в день приема остеорепара желательно принимать Омез.
И всё-таки причину болей надо выяснять, противовоспалительные препараты только снимают боль...
Принятый ответ
Необходимо провести повторно денситометрии для оценки эффективности терапии.
Проводите исследование на том же денситометре, что и в 2015г (аппарат тогда сможет рассчитать прирост костной ткани за прошедшее время).
Запивать минеральной водой не рекомендуется.