Воспаление раны

Здравствуйте, 13 октября сделали полостную операцию по удалению кисты яичника, обрабатывала перекисью и зелёнкой, заклеивала лейкопластырем и бинтом, на 4 день вощле шва все покраснело, сыпь появилась и с рубца немного жидкости, что может быть? И на ночь нужно снимать перевязку?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Температуры нет? Сыпь не видно на фото. Как она выглядит. Судя по фото шов в норме, без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, температуры нет, прикрепила новые фото, около шва сыпь, и на дивоте, на одном из фото рчдом с пальцем такое ощущение, что маленький волдырь с жидкостью (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, на ночь нужно снимать повязку? Шов не разойдется, есои ночью не осторожно задену?

Не страшно, это реакция на пластырь. На ночь снимать повязку не нужно, только днем на пару часов. А так шов в норме, без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, обрабатываю перекисью и зелёнкой можно?

Да, конечно, все правильно делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,еще фото добавила, гляньте еще раз пожалуйста, там хорошо видно прыщи около рубца и где палец волдырь, точно не стоит беспокоиться?)

Это аллергия на пластырь, такое часто бывает. Слелайте просто марлевую повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, марлевую повязку и можно обвязать бинтом?

Да или зафиксировать обычным пластырем, только не на месте раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспаления рубца нет.
Сыпь скорее всего от пластыря.
На ночь можете не снимать повязку.
Днём можете на несколько часов снимать аккуратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я обрабатываю перекисью и зелёнкой, можно или нет? И если с рубца была маленько жидкость и потом пкрылось белой плёнкой что может быть?

Зеленкой лучше не обрабатывать. Так как она как раз скрывает воспалительный процесс.
Но у вас его нет, не переживайте.
Перекисью обрабатывайте, если появляются корочки.
Если корочек нет, то хлоргексидином.
Если появится гной или воспаление - махать метилурациловой мазью.

Это жидкость, которая образуется во время заживления. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а то что волдырик маленький с жидкостью как будто внутри около шва, от лейкопластыря может быть?

Да. Сейчас такой клей на лейкопластыре, который как бы обжигает кожу. Какой фирмы у вас пластырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, верофарм, еще фото добавила, гляньте еще раз пожалуйста, там хорошо видно прыщи около рубца и где палец волдырь, точно не стоит беспокоиться?)

Да, посмотрела. Похоже на аллергическую сыпь. Вы как раз в том месте приклеиваете пластырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, жидкость в волдыре или прыщах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, где прыщики там был бинт, сверху лейкопластырь, а где волдырь там лейкопластырь

Попробуйте сменить пластырь на cosmopor. Купите самый широкий, какой сможете. И клейте пластырь подальше от шва. У этой фирмы как раз есть послеоперационных пластыри широкие. На них как правило редко бывает аллергия.
Также можете выпить антигистаминные. Зиртек, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, надеюсь, что аллергия на пластырь, а то переживаю, что со швом что-то (((спасибо большое

С самим швом все хорошо. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а зиртек сколько принимать?

7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а сколько капель и сколько раз в день?

Не в каплях, в таблетках.
По 1 таблетке 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, ещё раз спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!У Вас реакция на пластырь,пользуйтесь только марлевой повязкой.Рекомендую Вам обрабатывать шов настойкой календулы.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас реакция на пластырь не переживайте, воспалений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас аллергия на пластырь . Используйте марлевую повязку