Лактат в родах
Здравствуйте! Родила путём кс из-за того что в родах изменилось чсс плода , падало до 60, так как у меня упало давление. Закричал сразу. Лактат из предлежащей части плода-головы 5,7. Насколько я знаю это не норма и говорит о гипоксии. Скажите пожалуйста грозит ли такой лактат какими либо последствиями для ребёнка ? Заранее спасибо!
Нет
Здравствуйте!
Изменение лактата это признак кратковременной гипоксии, что стало поводом для кесарева сечения, врачи своевременно помогли родится вашему малышу, а далее если ребёнок без дополнительной респираторной поддержки, если он находится с вами, то вам не стоит думать про лактат, никаких последствий для ребёнка он не вызовет.