Дикие утки

Здравствуйте! Кормили с ребёнком диких уток, живущих на реке в Орле. Я подхватила ребёнка, и утки резко взлетели вокруг. Вспомнила, что птицы переносят инфекции и теперь боюсь, вдруг ребёнок что-то вдохнул.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер!
Что бы заразиться чем-то от птиц - нужен длительный контакт с ними (в частности нахождение в одном помещении, регулярная кормежка), риска нет ничем заразиться, не переживайте!

Инна, благодарю Вас, теперь я усну. Очень переживала.

Здравствуйте! В данном случае ничем заразиться нельзя. Не волнуйтесь!
Здоровья!

Евгения, благодарю Вас за быстрый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, таким способом заразиться невозможно, необходим длительный контакт с птицами

Здравствуйте! Риска заражения нет. Бешенством птицы не болеют, так как не имеют слюны, а другими инфекциями также при таких обстоятельствах нельзя заразиться.

Добрый вечер! От птиц можно заразиться орнитозом, заражение происходит воздушно-пылевым путём, при вдыхании пыли, содержащей высохшие частички испражнений птиц, загрязнённые частицы пуха. Заражение обычно происходит у людей, длительно контактирующих с птицами, с их испражнениями - работники птицефабрик, фермеры. В вашем случае заряжения не произойдет, так как контакт минимальный, на свежем воздухе, отсутствуют условия для заряжения

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Не волнуйтесь! Инфицирование, как правило, происходит при длительных контактах в закрытых помещениях, заболеванию, как правило, пожилые либо ослабленные болезнью люди. От единичного контакта на свежем воздухе для здорового ребёнка рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Утки водоплавающие и на перышках у них загрязнений от фекалий не остается. Риск заразиться есть при подобном контакте с голубями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком кратковременном контакте заболеть орнитозом Вы не сможете. Обычно им болеют люди которые длительное время контактируют с больными птицами, поэтому риск нни для Вас, ни для ребёнка нет, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом какой-то явной опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Никаких рисков нет, так как не было прямого и длительного контакта с птицами, при этом вы были на открытом воздухе. Не волнуйтесь.

Здравствуйте, в данном случае заразиться че то от уток нельзя, не переживайте.