Тератозооспермия

Уважаемый врач уролог!Мне 45 лет.Недавно установили мне диагноз тератозооспермия. Морфология по критериям KRUGER. Хотим зачать ребенка,есть ли вероятность забеременить и родить ребенка при таком диагнозе,. Моей жене 35 лет. Паталогия головка 30 . Паталогия шейка 0 . Паталогия хвост 1 ..Паталогия головка+шейка+хвост 19. .Паталогия голова +шейка+хвост 23. Паталогия головка+хвост 25 ... ....Индекс TZI 1.86 N 1-3 ...

Здравствуйте! Вам лучше приложитьфото анализов для наглядности

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Маргуба, ВЫ СМОЖЕТЕ РАСКРЫТЬ СУТЬ МОЕЙ СПЕРМОГРАММЫ .

Приложите фото спермограммы и какие еще сдавали анализы,в чем причина аномалии сперматозоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТУ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Я ВАМ СПЕРМОГРАММУ ОТПРАВИЛ.....РАССКАЖИТЕ ПРО МОЮ СПЕРМОГРАММУ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Я САМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА ....ПОЧЕМУ ТАК ПОКАЗАЛА СПЕРМОГРАММА..Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Я ОТ ВАС ЖДУ ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ.....ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НИБУДЬ РАССКАЖИТЕ ПРО МОЮ СПЕРМОГРАММУ.И.Т.Д.

https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/pitanie_i_diety/top_produktov_pitaniya_bogatykh_antioksidantami/
постарайтесь наладитьправильное питание(см выше), адекватное потребление воды. Наверняка подойдут и препараты типа бестфертил, синергин,спемани тп для улучшения качества сперматозоидов
Обязательноисключить все вредности,которые препятствуют созреванию нормальных половых клеток-это работа с токсичными, вредными веществами,некачественнвые продукты,курение,в тч пассивное,алкоголь, лекарства ,влияющие на деление клеток
Шансы есть,но нелишне принять меры для их повышения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Маргуба, У ВАС В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ТАКИМИ ДИАГНОЗ ЛЮДИ.........БЫЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ НОРМАЛЬНОЙ..

Здравствуйте , шансы забеременеть будут выше после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Анастасия, ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ..МОЖНО ЛИ ЗА МЕСЯЦ..

Борис, зачинает один сперматозоид на 1 яйцеклетку. здоровые тоже есть, следовательно, нельзя никак сказать, что шансы-ноль. В конце концов,учитывая возраст, есть технологии фильтрации,эко. Так что,отчаиваться не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Маргуба, БЕЗ ЭКО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЭКО

Если вам курс месяц пропишут, то в любом случае сдать спермограмму в динамике придется

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Анастасия, У ВАС В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ТАКИМИ ДИАГНОЗ ЛЮДИ.........БЫЛА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ НОРМАЛЬНОЙ..

об эко вопрос пока не стоит. пытайтесь сами,получая соответствующие препараты, потом пересдадите анализ ( через пару-тройку месяцев)

Да , это не приговор,беременность может быть нормальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Анастасия, Я ХОЧУ В МАРТЕ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА ...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЛУЧИТСЯ У МЕНЯ ИЛИ РАНО ЕЩЕ

Сдайте в конце февраля спермограмму вновь после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Анастасия,В ЖИЗНИ ВАШЕЙ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛЮДИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ КАК У МЕНЯ

Встречались, сейчас это не редкость

Здравствуйте Борис, могли бы Вы развернуть (прикрепить к вопросу заново) снимок спермограммы. А то не понятно, толи монитор ворочить, то ли головой крутить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Евгений, Расскажите пожалуйста про андродоз...Мне назначили 2 месяца пропить.На вашей работе вылечивались андродозом.

Есть шансы на естесственное зачатие,спермограмму нужно повторить через месяц ,есть агрегация и повышено время разжижения,вероятнее связано с длительным воздержанием(7 дней это много),не более 4-х суток.Пропейте курс спермапланта и витамины динамизан ,через месяц повторите анализ,половая жизнь не отменяется,это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ УРОЛОГИ ГОВОРЯТ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭКО..НЕУЖЕЛИ ШАНСОВ МАЛО ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА С ТАКОЙ МОРФОЛОГИЕЙ

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ....В марте собираюсь зачать ребенка ......Как вы думаете я успею вылечиться или хотя бы изменить свою спермограмму в положительную сторону..ИЛИ ВРЕМЕНИ МАЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ...

Шанс есть всегда,если есть хоть один нормальный сперматозоид,ЭКОэто сейчас модно и дорого,зато быстрее,не торопитесь по одной спермограмме не судят,сделайте как я вам написала,через месяц увидите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.....У МЕНЯ УРЕПЛПЗМА ПАРВУМ...ГАРДЕНАРАЛИ ВАГИНАЛИС ОБНАРУЖИЛИ 4 МЕСЯЦА ТОМУ НАЗАД.....НО Я ПРОПИЛ ЛЕКАРСТВА ..КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ УРОЛОГ.....ВРОДЕ БЫ ВЫЛЕЧИЛИ.....МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО У МКНЯ ТАКАЯ МОРФОЛОГИЯ СПЕРМЫ

Возможно,не отчаивайтесь,время покажет,а пока долечивайтесь,удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Уважаемый врач уролог!Мне 45 лет.Недавно установили мне диагноз тератозооспермия. Морфология по критериям KRUGER. Хотим зачать ребенка,есть ли вероятность забеременить и родить ребенка при таком диагнозе,. Моей жене 35 лет. Паталогия головка 30 . Паталогия шейка 0 . Паталогия хвост 1 ..Паталогия головка+шейка+хвост 19. .Паталогия голова +шейка+хвост 23.
Паталогия головка+хвост 25 ... ....Индекс TZI 1.86 N 1-3 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Здравствуйте!Вчера Мне лечащий врач уролог назначил лечение таваник 500 грамм по 1 штуке на десять дней.Плюс линекс форте по 1 капсуле десять дней.Между ними разница 3 часа.Через 10 дней Андродоз по 2 квпсулы во время еды..А также афалаза 2 раза в день по 2 таблетки..У меня к вам вопрос таваник до еды лучше принимать или после еды или с едой...

Забеременеть возможно но если вы пролечитесь у уролога то они возрастут и прилично возрастут

Добрый вечер.Сперматозоиды есть,морфология по Крюгера 2%-низковат.Сдавали ли Вы мазок на ИППП?Секрет простаты?ФСГ,ЛГ,MARтест,кровь на АСАТ?Лечение назначенное урологом по моему мнению недостаточное,практически нулевое.И,еще учитывая ваш возраст, необходима консультация генетика. Начните хотя бы прием Андродоза,побольше пейте воды,в ОАМ у Вас оксалурия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.....ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ УРОЛОГИ ГОВОРЯТ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭКО..НЕУЖЕЛИ ШАНСОВ МАЛО ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА С ТАКОЙ МОРФОЛОГИЕЙ

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Здравствуйте!Вчера Мне лечащий врач уролог назначил лечение таваник 500 грамм по 1 штуке на десять дней.Плюс линекс форте по 1 капсуле десять дней.Между ними разница 3 часа.Через 10 дней Андродоз по 2 квпсулы во время еды..А также афалаза 2 раза в день по 2 таблетки..У меня к вам вопрос таваник до еды лучше принимать или после еды или с едой...

Потому что по стандартам,если морфология по Крюгеру ниже нормы,то шансы щачать ребенка естественным путем минимальны.Но я думаю у Вас ни ьак все плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Спасибо за ответ!Через месяц я успею хоть немножко вылечиться или мне надежды нету никакой зачать ребенка...У вас опыт большой в медицине ..скажите вы встречали таких людей с моим диагнозом и есть случаи что беременность получилось.

Борис,сначала определитесь с причиной,почему у Вас такая спнрмограмма,исключите воспалительные процессы в урогенитальном тракте.Лечение, назначенное вам урологом недостаточно корректное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, На два месяца прописали андродоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Принятый ответ

Таваник принимают перед едой или между приемами пищи в любое время,если ваш уролог никаких особых указаний по поводу приема не давал,тогда читайте как написано в инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена,Спасибо за ответ.. У вас в вашей работе были случаи когда у пациента спермограмма плохая была...вылечивались андродозом.или улучшалась спермограмма благодаря андродозу....

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Елена, Я загрузил на этои сайте рекоминдацию врача уролога своего лечения ...Пожалуйста посмотрите и дайте мне совет какой нибудь.

Андродоз хороший препарат.Таваник принимать до еды,только вот короткий курс для оечения простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Спасибо за ответ!Андродоз назначили мне 2 месяца пропить. Как вы думаете изменения будут или нет в моей спермограмме...

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Может мне сразу начать лучше пить андродоз с таваником

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Я загрузил на этои сайте рекоминдацию врача уролога своего лечения ...Пожалуйста посмотрите и дайте мне совет какой нибудь..

Здравствуйте Борис, Вы сдавали посев секрета предстательной железы на бактериальную флору?
По данным спермограммы нормальных форм мало, всего 2%, так же 0% сперматозоидов с прогрессивным движением. Все это в совокупности и приводит к бесплодию. Нет ли проблем у Вашей партнерши? Возможен и сочетанный фактор бесплодия.
По какой причине Вам назначен Левофлоксацин? 10 дней, думаю, маловато.
Касательно Андродоза, могу сказать, что мне больше нравится препарат Сперотон или Профертил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Евгений, Может мне сразу начать лучше пить андродоз с таваником вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Евгений, Я загрузил рекоминдацию врача уролога своего лечения ...Пожалуйста посмотрите и дайте мне совет какой нибудь..

У Вас в посеве мочи выявлен стрептококк агалакт. чувствительный к левофлоксацину. В каком количестве? (можете ли получитьь результат анализа?) Почему не сдавали на посев эякулят или секрет простаты? Так же есть уреаплазма парвум, она так же может влиять на спермограмму, ее желательно так же лечить. Сдавали ли вы мазок из уретры на микроскопию и секрет простаты на микроскопию?

Я бы сказал, что не совсем достаточно Вы обследованы и курс 10 дней недостаточен.

Борис,совместный прием возможен,но курс а/б терапии не достаточный.И я вам писала уже, исключите ИППП,сдайте мазки.Устранив воспитательный процесс ,прказатели спермограммы улучшатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Спасибо за ответ!Исключить ИППП. -что означает.

Борис,инфекции передаваемые половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Уролог сказал что нету у меня инфекции...Все вылечили..Все таблетки пропили...и.т.д.

Принятый ответ

Тонда пьем Андродоз и ведем ЗОЖ.Через 3мес контроль спермогоаммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, Спасибо за ответ!Андродоз я пить буду обязательно..Только вот таваник десять пропив дальше еще пить надо или лучше не пить..