Можно ли пить лифомиазот при удалённой щитовидной железе?
Добрый день! Удалена щитовидная железа 4,5 года назад. Иногда бывают отёки, хирург сказал, что плохо работает лимфатическая система. Можно ли пропить курсом лимфомиазот? В аннотации написано, что противопоказания - заболевания щитовидной железы, так как препарат содержит йод. Или может посоветуете какие то другие препараты?
Киста гайморовой пазухи, дискинезия желчевыводящих путей, миома
39 лет
Добрй день.
Протиыопоказаний для Апс лично нет. Так как самой щж у вас нет то и захват йода не будет никем осуществлен.
Йод любит только щж,на другие органы йод не действует и не накапливаеться.