Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Здравствуйте. Не болел и не проходил лечение. Анализы показали положительный результат.IgG и IgM к Treponema pallidum (ИФА) положительный 3,70. Анализатор EVOLIS, BioRad; реагенты РекомбиБест антипаллидум - суммарные антитела', Вектор-Бест Микропреципитация на сифилис отрицательный Антитела к Tr.Pallidum (РНГА) положительный - титр 1:160 Подскажите, что я должен делать?
Принятый ответ
Здравствуйте добавьте фото анализа
Марина Геннадьевна, добрый день.
Добавил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
А по какому поводу проходили анализ?
РПГА и суммарные АТ всегда будут положительные у тех, кто перенёс сифилис
Либо это ложноположительные результаты и надо пересдать анализы
РМП и PRP должны быть отрицательными у тех, кто здоров
Виктория, добрый день!
Диспансеризация
Я ниже ответила что делать
Что делать:
Идти в КВД и обследоваться там
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Такой вариант анализов может быть у людей, которые раньше (давно-давно) болели сифилисом, хорошо пролечены, не заразны - как память часть анализов пожизненно остаются положительные.
Второй вариант - это может быть Ложноположительная реакция на сифилис, такое бывает при аутоиммунных заболеваниях (болезни щитовидной железы, сахарный диабет, артрит, Гепатиты, доброкачественные опухоли внутренних органов, а так же при онкологии).
Третий вариант - это может быть сифилис.
Вам нужно обратиться в КВД, там у Вам переберут кровь на более расширенные анализы на сифилис для уточнения диагноза.
Екатерина Александровна, добрый день.
В том то и дело, что не лечился никогда. И не получается диспансер обнаружить в Москве по интернету. Сайтов много, по расширенным анализам ничего не нашёл. Или не получилось найти...
Александр, Вам нужно обращаться именно КВД, не в частные Клиники. В КВД, если желаете, Вы можете обследоваться анонимно, без фамилии, Вам выдадут договор с номером, который будет на анализах (правда это будет платно), если вдруг у Вас выявиться сифилис, лечение тоже можно провести анонимно.
В любом случае по результатам обследования (лечения) Вам выдадут справку.
Нужно пересдать анализ в квд у венеролога развёрнутый.возможно ложноположительный результат.
По результату венеролог вам расскажет дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Самостоятельно не стоит проходить обследование. Вам необходимо обратиться в ближайшее квд вашего района и все пройти там.
Ничего внутрь не принимать из антибиотиков. Сейчас можно говорить или о наличие болезни, ложных результатах или болеете в данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация в КВД.
Здравствуйте, антитела у вас после лечения будут пожизненно сохраняться . Ориентироваться нужно на анализ РМП( rpr)