Помогите определить, пожалуйста

Здравствуйте. Не могу очно обратиться к врачу ближайшие 10 дней, поэтому прошу помощи у Вас. Был незащищенный ПА с постоянным партнером, после чего появились 2 прыщика или язвочки на головке, через сутки появилось чувство дискомфорта при мочеиспускании, которое прошло через день. Так же вроже воспалился один лимфоузел в паху, не болит, но стал чувствителен что ли при надавливании и увеличен. Так же через два дня наблюдалась легкая ломота в теле, боль в горле и температура 37,3. Так совпало, что в тот же день по работе целый день проездил на автомобиле с коллегой, у которого как раз была легкая температура и боль в горле, поэтому температура и боль в горле скорее всего от него подхватил, но не факт. Вобщем 2 дня помазал ацикловиром, так как думал, что это герпес (у девушки периодически появляется после месячных или во время стресса, переохлаждения и тд) Дискомфорт прошел, состояние улучшилось, но прыщики остались. При надавливании они болезненны, но если не трогать специально, то они не мешают вообще, даже во время мытья или ПА. Думаю купить левомиколь, так как на герпес не очень похоже теперь. Чуть не забыл, выделений вроде бы не было, по крайней мере не заметил, сейчас спустя 3 дня тоже нету. Можете предположить, что это такое и что можно предпринять пока не попаду на осмотр? Заранее Вас спасибо!

Известных нет.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин
Если половой партнёр постоянный, у неё жалоб нет
Вероятно у вас это связано с общим ослаблением иммунитета и активацией вирусной инфекции, тем более есть язвочка
Если это не вызывает у вас дискомфорта
Вполне можете смазывать левомеколь, чтобы не допустить проникновения инфекции с поверхности одежды 2 раза в день
- валоцикловир по 500 мг 3 раза в день 5 дней
- галавит свечи на ночь в задний проход 10 дней
- исключить пока па
- по возможности проверить уровень глюкозы крови и если не сдавали, сдать Андрофлор скрин, проверить флору
- эпиген гель для гигиены
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- лизобакт рассасывать так как есть боли в горле
- чай с имбирём и лимоном
- не переохлаждаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин.
Правильно будет сдать андрофлор скрин через 14дней.
Через месяц сифилис кровь.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 10дней.
Высыпания похожи на герпес
Наружно водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 р в день 10дней.
Внутрь
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Хб нижнее белье, свободное.
Горло полоскать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
В питание ограничить сладкое и углеводы на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Просто читал, что при герпесе появляются сначала врдянистые прыщики шарики, которые потом лопаются. У меня такого не было

Не обязательно, может протекать и так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин! Похоже всё-таки на проявления герпетической инфекции. Рекомендовала бы до приема наружно спрей Эпиген Интим 3р/день + мыло Саугелла для мужчин для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Просто читал, что при герпесе появляются сначала врдянистые прыщики шарики, которые потом лопаются. У меня такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Дарья, благодарю за ответ

Не всегда так. Бывает нетипичная клиника.

Доброго времени суток. Похоже на вирусное поражение. Наружно обработка водным раствором хлоргексидина. Внутрь Валтрекс по 500 мг 1 раз в день 5 дней. Лоратадин 1 таб на ночь 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Владимир, спасибо за ответ.

Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи и на генитальный герпес и на присоединение инфекции, поэтому очный осмотр для уточнения диагноза обязательно. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р р хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день, мазь левомеколь или фуцидин 2 раза в день на 7 дней. Половой покой, свободное хб бельё, не растирать мочалкой, не распаривать, водные процедуры ограничить по времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. Ваше писание симптомов и фото характерно для Гениального герпеса. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5 дней (или т. Валацикловир 500мг 1т 2р/сут 5дн)
Местно: р-р фукарцин 2р/д 3-5 дней, сверху через 5 минут кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

Генитальный герпес.

Половой покой на время лечения.

Х.б. белье

Минимум раздражать.

Внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно Циндол.

Днем наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.

Выздоравливайте.