Ангина . Сильная боль в горле
Два дня назад резко поднялась температура днем до 38 и вечеру уже 39. 5. Заболело горло. На след день, температура к поднялась до 39.9 сбывались максимум на градус. Глотать стало ужасно больно. Вызвал скорую, типа гнойная ангина сказали это нормально. Сбивали парацетомол и аспирин. Вроде поднйствовало. Сейчас лифоузлы опухоли так, что голову не повернуть. Темп 37.9 лечусьзначит уколы цефтриаксон 2 мг 1 раз. Таблетки найз. Аспирин парацетомол. Леденцы, люголь, минерал. Ну и всякие спреи типа ингалипт. Может что подскажите чем лечится . Слабость большая
Здравствуйте! Сколько дней используете цефтриаксон?
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Здравствуйте . Цефриаксон какой день принимаете ? Препаратом выбора при ангине все таки является амоксицилиновый ряд .
Екатерина, 2 день сегодня
Принятый ответ
Поняла вас . Препарат принимать до 5 дней .
Каждый два часа полоскать горло раствором соды , ромашки , шалфеем .
Лизобакт по 2 табл рассасывать 3- 4 раза в день 7 дней
Найз 100 мг 2 раза в день 2-3 дня
Кларитин на ночь 2-3 дня .
При ухудшении осмотр лор врача .
Здравствуйте.
Какой день колите цефтриаксон?
Здравствуйте! Цефтриаксон неободимо продолжить до 10 дней. Полоскание водой после еды, потом хлоргекседином. Антигистаминные препараты ( диазолин 0,05 1 раз в сутки). Обильное питьё ( настой липы как жаропонижающее). Вам необходим осмотр лор в динамике для исключения возможных осложнений ( перитонзилярного абсцесса)
Здравствуйте!
Продолжайте цефтриаксон до 7 дней
Добавить полоскания горла с фурациллином или ротоканом 3 раза в сутки
Стрепсилс интенсив в виде спрея 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
По возможности сдать общий анализ крови и осмотр у Лора
Добрый день. Обычно эффект от антибиотика виден на 3-4 день. Продолжайте использовать его. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше жидкости. Витамины (особенно С).