Годность к военной службе

Здравствуйте. По результатам офтальмоскопии поставлен диагноз: миопия слабой степени, первично-избыточное напряжение аккомодации. Деструкция стекловидного тела (Н52.1). OD рефракция (ш.з) -Sph -0.5 ОS рефракция (ш.з) -Sph -0,25, Cyl-0,5, Ax: 50

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим данным будет признан годным , но не во все группы войск
Также для определения категории годности важно, сколько строчек человек видит без коррекции?

Александра, 3 верхних строчки

Александра, это сын 21 год после СВО, деструкция стекловидного тела, это начало катаракты?

А с коррекцией единица?? Если да, то категория будет А, годен, но не во все группы войск

Нет, деструкция стекловидного тела - это помутнения в самом стекловидном теле, а не в хрусталике.
Если в диагноз слов катаракта( начальная катаракта) не вынесено, то ее нет

Александра, поясните пожалуйста, что значит с коррекцией?

Вы уже ниже ответили, что со стеклами 1.0. как я вам выше и написала, это категория А

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, остроту зрения с коррекцией и без

Ольга, OD 0.6-0.7 нечетко Sph -0.5 =1.0
OS 0.7 Сyl -0.75 Ax 560=1.0

По таблице дополнительных требований категория годности А1 - годен к военной службе во всех войсках, деструкция стекловидного тела - очень распространенное явление, с возрастом оно начинает разрушатся, это нормальное физиологическое явление, у кого-то раньше, у кого-то позже начинается.

Ольга, нормально в 50, но не в 21 год

Стекловидное тело начинает постепенно разрушаться примерно с 4хлетнего возраста - свою функцию (формообразующую - поддержание стенок глаза) оно выполнило, стенки глаза достаточно укреплены к этому возрасту. Плюс некоторые доктора выносят эту фразу в диагноз абсолютному большинству пациентов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острота зрения довольно высокая и без коррекции по 0.6-0.7. Миопия слабой степени. Поэтому кат А1-годен во все войска.
Деструкция стекловидного тела зрению не мешает судя по остротезренияс коррекцией, и сама по себе деструкция легкой степени не является противопоказанием к службе в армии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рефракция на широкий зрачок с минимальными отклонениями.
К сожалению,категория А.

Принятый ответ

Здравствуйте. Миопия очень слабой степени, это не является противопоказанием к службе. Деструкция стекловидного тела - это вариант нормы.
У Вас - категория А1 без ограничений

Здравствуйте по этим данным будет категория А